Греция с экс-тренером ЦСКА провалила Евробаскет, «Ливерпуль» вырвал победу на 89-й, «Авангард» проиграл пятый матч кряду - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Греция с экс-тренером ЦСКА провалила Евробаскет, «Ливерпуль» вырвал победу на 89-й, «Авангард» проиграл пятый матч кряду - «Спорт»

Левандовски вернулся в Мюнхен — и проиграл! Как «Бавария» продолжила традицию побед над «Барселоной»

Азмун вышел на замену в концовке победного матча, «Марсель» без Жиго проиграл

Немецкий «Байер» в Леверкузене в поединке группы В тоже сломил сопротивление испанского «Атлетико» (2:0). До 84-й минуты счет не был открыт, когда Роберт Андрих вывел хозяев вперед с передачи Йеремие Фримпонга. Тот же Фримпонг спустя три минуты ассистировал Муссе Диаби, закрепившему победу «аспириновых».

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун вышел у леверкузенцев на замену на 89-й минуте вместо Диаби, а травмированного голкипера Андрея Лунева по-прежнему нет в заявке «Байера» на игру.

«Порту» на своем поле неожиданно крупно проиграл бельгийскому «Брюгге» (0:4). Авторами голов стали Ферран Хутгла (15-я с пенальти), Камаль Соуа (47-я, пас Хутглы), Андреас Сков Ольсен (52-я, передача Бьорна Мейера) и Антонио Нуса (89-я, пас Каспра Нильсена).

Положение команд: «Брюгге» – 6 очков, «Байер» и «Атлетико» – по 3, «Порту» – 0.

В группе D «Марсель», в заявке которого не было экс-защитника московского «Спартака» Самюэля Жиго, дома уступил «Айнтрахту» из Франкфурта (0:1). 22-летний датский форвард Еспер Линдстрем забил победный для гостей мяч на 43-й минуте. Гости могли выиграть и с более внушительным преимуществом, но VAR на 81-й минуте отменил взятие ворот марсельцев.

Лиссабонский «Спортинг» на своем поле переиграл лондонский «Тоттенхэм» (2:0). В самой концовке встречи Паулинью сначала забил сам с передачи Педру Гонсалвеша (90-я), а затем помог отличиться бразильцу Артуру Гомесу (90+3-я).

Положение команд: «Спортинг» – 6 очков, «Тоттенхэм» и «Айнтрахт» – по 3, «Марсель» — 0.

«Ахмат» после отставки Талалаева уступил в кубковом поединке в Москве

Два матча второго тура группового этапа Кубка России состоялись во вторник. В группе 3 московское «Динамо» дома взяло верх над «Ахматом» (2:1). Грозненцы проводили первый матч после увольнения главного тренера Андрея Талалаева – командой руководил один из помощников прежнего наставника Юрий Нагайцев.

В составе бело-голубых отличился 19-летний нападающий Ярослав Гладышев: на 10-й минуте он отдал результативную передачу Федору Смолову, а на 31-й стал автором победного гола после паса Даниила Лесового. У гостей на 17-й минуте единственный мяч забил Иван Олейников с передачи Владимира Ильина.

Положение команд: «Ростов» – 3 очка (1 игра), «Динамо» и «Ахмат» – по 3, «Оренбург» – 0 (1).

В группе 1 «Пари Нижний Новгород» и «Химки» в основное время сыграли вничью (1:1), а в серии послематчевых пенальти волжане были точнее (5:3). Под занавес второго тайма в течение трех минут соперники обменялись голами: у хозяев отличился Тимур Сулейманов (82-я, пас Эдгара Севикяна), у гостей – Денис Глушаков (85-я, передача Резиуана Мирзова).

Через минуту химчане остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Илья Камышев. До серии 11-метровых (она по регламенту кубкового турнира пробивается сразу после окончания основного времени) подмосковная команда дотянула, но в серии ударов допустила единственный промах (Александр Ломовицкий в третьем раунде – удар отразил Артур Нигматуллин). Волжане же точно исполнили все свои попытки и заработали бонусное очко в турнирную таблицу.

Положение команд: «Пари НН» – 5 очков, «Краснодар» – 3 (1 игра), «Химки» – 1, «Локомотив» – 0 (1).

В среду, 14 сентября второй тур группового этапа Кубка России продолжится пятью матчами: «Локомотив» – «Краснодар» (группа 1, начало в 15:00), «Крылья Советов» – «Зенит» (группа 2, 17:30 мск), «Ростов» – «Оренбург» (группа 3, 17:30), «Сочи» – «Торпедо» (группа 4, 15:00), ЦСКА – «Урал» (группа 4, 17:30).

«Сибирь» обыграла «Авангард» в дерби и вышла на первое место на «Востоке»

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги во вторник были сыграны три матча. В первом сибирском дерби сезона «Авангард» продлил свою проигрышную серию на выезде до пяти игр, но сумел набрать первое очко, уступив «Сибири» лишь в серии буллитов (2:3).

С игры все шайбы были заброшены в третьем периоде. «Сибирь» дважды выходила вперед, забивая в меньшинстве (Евгений Чесалин и Вячеслав Литовченко), омичи оба раза отыгрались усилиями Рида Буше (в большинстве спустя 26 секунд после первого гола соперника) и Наиля Якупова (за 78 секунд до сирены). В серии послематчевых бросков победной для хозяев стала попытка Тэйлора Бека, в свое время игравшего за «Авангард».

После этой победы «Сибирь» набрала 9 очков в шести матчах и возглавила турнирную таблицу Восточной конференции. Во всей лиги больше очков набрал только питерский СКА (10), столько же – «Спартак».

«Ястребы», набрав первое очко в сезоне, ушли с чистого последнего места на «Востоке», сравнявшись с «Нефтехимиком» (по 1 очку после пяти игр).

На третью строчку на «Востоке» поднялся с шестью очками «Амур», одолевший на своем льду «Куньлунь» (2:1). У дальнвосточников отличились Ярослав Лихачев и Игорь Руденков, гости ответили единственным точным броском Джейка Челиоса.

«Барыс» в родных стенах переиграл «Трактор» (3:1) благодаря дублю Линдена Вея. Он забросил первую и третью шайбы своей команды, поставив точку за пять секунд до сирены голом в пустые ворота. Автором победной шайбы стал Кирилл Савицкий. А у челябинцев отличился Тему Пулккинен.

В среду, 14 сентября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы шесть поединков: «Автомобилист» – «Спартак» (начало в 17:00 мск), «Северсталь» – «Динамо» Минск (19:00), «Ак Барс» – «Торпедо» (19:30), «Локомотив» – СКА (19:30), «Динамо» Москва – «Сочи» (19:30), ЦСКА – «Витязь» (19:30).

Левандовски вернулся в Мюнхен — и проиграл! Как «Бавария» продолжила традицию побед над «Барселоной» Азмун вышел на замену в концовке победного матча, «Марсель» без Жиго проиграл Немецкий «Байер» в Леверкузене в поединке группы В тоже сломил сопротивление испанского «Атлетико» (2:0). До 84-й минуты счет не был открыт, когда Роберт Андрих вывел хозяев вперед с передачи Йеремие Фримпонга. Тот же Фримпонг спустя три минуты ассистировал Муссе Диаби, закрепившему победу «аспириновых». Бывший нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун вышел у леверкузенцев на замену на 89-й минуте вместо Диаби, а травмированного голкипера Андрея Лунева по-прежнему нет в заявке «Байера» на игру. «Порту» на своем поле неожиданно крупно проиграл бельгийскому «Брюгге» (0:4). Авторами голов стали Ферран Хутгла (15-я с пенальти), Камаль Соуа (47-я, пас Хутглы), Андреас Сков Ольсен (52-я, передача Бьорна Мейера) и Антонио Нуса (89-я, пас Каспра Нильсена). Положение команд: «Брюгге» – 6 очков, «Байер» и «Атлетико» – по 3, «Порту» – 0. В группе D «Марсель», в заявке которого не было экс-защитника московского «Спартака» Самюэля Жиго, дома уступил «Айнтрахту» из Франкфурта (0:1). 22-летний датский форвард Еспер Линдстрем забил победный для гостей мяч на 43-й минуте. Гости могли выиграть и с более внушительным преимуществом, но VAR на 81-й минуте отменил взятие ворот марсельцев. Лиссабонский «Спортинг» на своем поле переиграл лондонский «Тоттенхэм» (2:0). В самой концовке встречи Паулинью сначала забил сам с передачи Педру Гонсалвеша (90-я), а затем помог отличиться бразильцу Артуру Гомесу (90 3-я). Положение команд: «Спортинг» – 6 очков, «Тоттенхэм» и «Айнтрахт» – по 3, «Марсель» — 0. «Ахмат» после отставки Талалаева уступил в кубковом поединке в Москве Два матча второго тура группового этапа Кубка России состоялись во вторник. В группе 3 московское «Динамо» дома взяло верх над «Ахматом» (2:1). Грозненцы проводили первый матч после увольнения главного тренера Андрея Талалаева – командой руководил один из помощников прежнего наставника Юрий Нагайцев. В составе бело-голубых отличился 19-летний нападающий Ярослав Гладышев: на 10-й минуте он отдал результативную передачу Федору Смолову, а на 31-й стал автором победного гола после паса Даниила Лесового. У гостей на 17-й минуте единственный мяч забил Иван Олейников с передачи Владимира Ильина. Положение команд: «Ростов» – 3 очка (1 игра), «Динамо» и «Ахмат» – по 3, «Оренбург» – 0 (1). В группе 1 «Пари Нижний Новгород» и «Химки» в основное время сыграли вничью (1:1), а в серии послематчевых пенальти волжане были точнее (5:3). Под занавес второго тайма в течение трех минут соперники обменялись голами: у хозяев отличился Тимур Сулейманов (82-я, пас Эдгара Севикяна), у гостей – Денис Глушаков (85-я, передача Резиуана Мирзова). Через минуту химчане остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Илья Камышев. До серии 11-метровых (она по регламенту кубкового турнира пробивается сразу после окончания основного времени) подмосковная команда дотянула, но в серии ударов допустила единственный промах (Александр Ломовицкий в третьем раунде – удар отразил Артур Нигматуллин). Волжане же точно исполнили все свои попытки и заработали бонусное очко в турнирную таблицу. Положение команд: «Пари НН» – 5 очков, «Краснодар» – 3 (1 игра), «Химки» – 1, «Локомотив» – 0 (1). В среду, 14 сентября второй тур группового этапа Кубка России продолжится пятью матчами: «Локомотив» – «Краснодар» (группа 1, начало в 15:00), «Крылья Советов» – «Зенит» (группа 2, 17:30 мск), «Ростов» – «Оренбург» (группа 3, 17:30), «Сочи» – «Торпедо» (группа 4, 15:00), ЦСКА – «Урал» (группа 4, 17:30). «Сибирь» обыграла «Авангард» в дерби и вышла на первое место на «Востоке» В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги во вторник были сыграны три матча. В первом сибирском дерби сезона «Авангард» продлил свою проигрышную серию на выезде до пяти игр, но сумел набрать первое очко, уступив «Сибири» лишь в серии буллитов (2:3). С игры все шайбы были заброшены в третьем периоде. «Сибирь» дважды выходила вперед, забивая в меньшинстве (Евгений Чесалин и Вячеслав Литовченко), омичи оба раза отыгрались усилиями Рида Буше (в большинстве спустя 26 секунд после первого гола соперника) и Наиля Якупова (за 78 секунд до сирены). В серии послематчевых бросков победной для хозяев стала попытка Тэйлора Бека, в свое время игравшего за «Авангард». После этой победы «Сибирь» набрала 9 очков в шести матчах и возглавила турнирную таблицу Восточной конференции. Во всей лиги больше очков набрал только питерский СКА (10), столько же – «Спартак». «Ястребы», набрав первое очко в сезоне, ушли с чистого последнего места на «Востоке», сравнявшись с «Нефтехимиком» (по 1 очку после пяти игр). На третью строчку на «Востоке» поднялся с шестью очками «Амур», одолевший на своем льду «Куньлунь» (2:1). У дальнвосточников отличились Ярослав Лихачев и Игорь Руденков, гости ответили единственным точным броском Джейка Челиоса. «Барыс» в родных стенах переиграл «Трактор» (3:1) благодаря дублю Линдена Вея. Он забросил первую и третью шайбы своей команды, поставив точку за пять секунд до сирены голом в пустые ворота. Автором победной шайбы стал Кирилл Савицкий. А у челябинцев отличился Тему Пулккинен. В среду, 14 сентября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы шесть поединков: «Автомобилист» – «Спартак» (начало в 17:00 мск), «Северсталь» – «Динамо» Минск (19:00), «Ак Барс» – «Торпедо» (19:30), «Локомотив» – СКА (19:30), «Динамо» Москва – «Сочи» (19:30), ЦСКА – «Витязь» (19:30).