Особенности выбора хоккейных краг » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Особенности выбора хоккейных краг

Любой элемент хоккейной экипировки имеет особое значение и подбирается максимально тщательно. И если с коньками, которые можно выбрать на https://motostyle.ua/zimniy-sport/hokkey/hokkeynie-konki всё более-менее понятно, то как правильно выбрать перчатки - понимают далеко не все. Процессу выбора стоит уделять особое внимание хотя бы из-за того, что они выполняют защитную функцию. С голыми руками любой хоккеист рискует получить травму от удара клюшкой, вратарь же вряд ли сможет в этом случае поймать летящую шайбу.

Что представляют собой хоккейные перчатки

Данный элемент экипировки называется ещё крагами. Изначально это были стандартные кожаные перчатки на меху, однако защищали они только от холода. Переломный момент случился в 1931 году, когда один из членов команды «Монреаль» сломал во время игры палец, тренеру в итоге пришло на ум неординарное решение - он не нашел ничего лучше, как вставить в перчатку обувной рожок - так появились первые краги с усиленной защитой.



В конце прошлого века востребованными стали новые модели, оснащенные укороченными манжетами, они считались не такими безопасными, как усиленные краги, но обеспечивали свободу передвижения кисти, улучшая броски клюшкой. Сегодня на рынке преимущественно представлены перчатки для хоккея, состоящие из трёх компонентов:

  • защитных пластин для покрытия кисти;
  • усилителя большого пальца;
  • манжеты.

Смягчение удара осуществляется благодаря защитным пластинам, однако в процессе выбора больше внимания следует обращать на ладошку - от этого зависит, насколько удобно рука охватит клюшку во время игры. Если речь идёт о необходимости приобрести перчатки для вратаря, от обычных они тоже будут отличаться. Одна из них представлена своеобразной ловушка для шайбы, вторая же - не что иное, как отражающий броски блокер.

На какие критерии стоит ориентироваться, подбирая подходящие краги для игры в хоккей

Так же, как и в процессе подбора других элементов экипировки для хоккея, важно сразу определиться с тем, какой будет конечная цель покупки. Кто-то приобретает краги для любительской игры, кому-то они же нужны для ведения профессиональных тренировок. В любом случае материалы, свойства и, естественно, расценки, будут разными.

Для перчаток любительского уровня характерно наличие тканевого покрытия. Профессиональные же аналоги легко узнаваемы по полиуретану. Такие продвинутые модели, естественно, и нагрузки выдерживают более серьезные. Немаловажным является также момент вентиляции, которая должна предотвратить запотевание рук. Именно поэтому нужно обращать внимание на те модели, представленные на https://motostyle.ua/zimniy-sport/hokkey/hokkeynie-kragi-rukavitsi, внутренняя поверхность которых изготовлена из влагопроницаемых материалов.

Подбирая размер, следует отметить, сгибаются ли в крагах пальцы. При этом внутренняя поверхность не должна сковывать движений, но и забывать о том, что слишком мягкие перчатки обеспечивает слабую защиту рук, тоже не стоит.


Любой элемент хоккейной экипировки имеет особое значение и подбирается максимально тщательно. И если с коньками, которые можно выбрать на https://motostyle.ua/zimniy-sport/hokkey/hokkeynie-konki всё более-менее понятно, то как правильно выбрать перчатки - понимают далеко не все. Процессу выбора стоит уделять особое внимание хотя бы из-за того, что они выполняют защитную функцию. С голыми руками любой хоккеист рискует получить травму от удара клюшкой, вратарь же вряд ли сможет в этом случае поймать летящую шайбу. Что представляют собой хоккейные перчатки Данный элемент экипировки называется ещё крагами. Изначально это были стандартные кожаные перчатки на меху, однако защищали они только от холода. Переломный момент случился в 1931 году, когда один из членов команды «Монреаль» сломал во время игры палец, тренеру в итоге пришло на ум неординарное решение - он не нашел ничего лучше, как вставить в перчатку обувной рожок - так появились первые краги с усиленной защитой. В конце прошлого века востребованными стали новые модели, оснащенные укороченными манжетами, они считались не такими безопасными, как усиленные краги, но обеспечивали свободу передвижения кисти, улучшая броски клюшкой. Сегодня на рынке преимущественно представлены перчатки для хоккея, состоящие из трёх компонентов: защитных пластин для покрытия кисти; усилителя большого пальца; манжеты. Смягчение удара осуществляется благодаря защитным пластинам, однако в процессе выбора больше внимания следует обращать на ладошку - от этого зависит, насколько удобно рука охватит клюшку во время игры. Если речь идёт о необходимости приобрести перчатки для вратаря, от обычных они тоже будут отличаться. Одна из них представлена своеобразной ловушка для шайбы, вторая же - не что иное, как отражающий броски блокер. На какие критерии стоит ориентироваться, подбирая подходящие краги для игры в хоккей Так же, как и в процессе подбора других элементов экипировки для хоккея, важно сразу определиться с тем, какой будет конечная цель покупки. Кто-то приобретает краги для любительской игры, кому-то они же нужны для ведения профессиональных тренировок. В любом случае материалы, свойства и, естественно, расценки, будут разными. Для перчаток любительского уровня характерно наличие тканевого покрытия. Профессиональные же аналоги легко узнаваемы по полиуретану. Такие продвинутые модели, естественно, и нагрузки выдерживают более серьезные. Немаловажным является также момент вентиляции, которая должна предотвратить запотевание рук. Именно поэтому нужно обращать внимание на те модели, представленные на https://motostyle.ua/zimniy-sport/hokkey/hokkeynie-kragi-rukavitsi, внутренняя поверхность которых изготовлена из влагопроницаемых материалов. Подбирая размер, следует отметить, сгибаются ли в крагах пальцы. При этом внутренняя поверхность не должна сковывать движений, но и забывать о том, что слишком мягкие перчатки обеспечивает слабую защиту рук, тоже не стоит.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика