Ларионов, по традиции, получил дома от Ротенберга «минус 4»! Как СКА повел 3-0 в серии с «Торпедо» - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Ларионов, по традиции, получил дома от Ротенберга «минус 4»! Как СКА повел 3-0 в серии с «Торпедо» - «Спорт»

Плеймейкер
20 марта 2023, 22:18
Читайте:

Питерские армейцы выиграли в гостях третий матч 1/4 финала Кубка Гагарина у «Торпедо» (4:0) и находятся в шаге от полуфинала (3-0).

Все-таки не хватило нижегородцев после тяжелой серии с московским «Динамо» на новый подвиг. Если в питерских матчах преимущество СКА было минимальным, то на своем льду «Торпедо» провалилось. К середине второго периода хозяева уступали уже 0:3, несмотря на то, что большую часть времени проводили в атаке.

Слишком много сумбурной игры было у команды Игоря Ларионова, которая, как показалось, устала в первую очередь эмоционально. Перед своими зрителями спешили отличиться, но исполнительское мастерство автозаводцев подводило весь матч.

В первом периоде при равной игре дважды забил СКА. Гол Марата Хайруллина состоялся после позиционной ошибки торпедовцев в обороне. Питерскому нападающему позволили выкатиться на ворота Кульбакова и беспрепятственно бросить между щитков вратарю. Не выручил голкипер и через две с половиной минуты: отразил перед собой несложный наброс Рукавишникова от синей линии, что позволило Дамиру Жафярову добить шайбу в сетку.

Третий армейский гол вышел вообще удивительным. «Торпедо» получило большинство, наседало на владения Николаева, но пробить его никак не получалось. А когда шайба вышла в среднюю зону, хозяева безалаберно сыграли в обороне. Вдвоем пошли на Хайруллина, а тот от правого борта с разворота выдал отличный пас на Никишина. В итоге один на один в меньшинстве убежал защитник красно-синих — и снова легко переиграл Кульбакова, который проводил не лучшую игру.

Спецбригады большинства команды Ларионова действовали в этот вечер крайне неудачно. За первые 40 минут не использовали ни одну из четырех попыток, да еще и пропустили. В третьем периоде трижды не могли реализовать лишнего. С такой эффективностью «ловить» в игре с фаворитом просто нечего.

Кстати, в регулярке СКА очень легко выиграл оба выездных поединка — в ноябре и в январе с одинаковым счетом 6:2. Свою единственную победу над армейцами торпедовцы добыли в Санкт-Петербурге в заключительной встрече соперников в гладком чемпионате — в серии буллитов. В плей-офф картина оказалась схожей. Снова домашнее поражение нижегородцев с разнице «-4». Возможно, свой лед им только мешает?

Можно сетовать на отвернувшуюся удачу. Хозяева по голевым моментам вполне могли превращать 0:3 в 3:3 только за третий период. Попадали в штангу, мазали мимо там, где не попасть труднее, чем попасть, творил чудеса в воротах Николаев. Но не возникало на протяжении всей встречи ощущения, что команда Ларионова может победить. Не хватало ей легкости, ну и исполнительского мастерства. По блокированным броскам армейцы превзошли соперника почти вчетверо — 19:5.

Все в этой серии уже ясно — СКА с 3-0 не проиграет. Осталось понять, способны ли автозаводцы хлопнуть дверью или уйдут в отпуск уже в среду.

Кубок Гагарина. 1/4 финала

Третий матч

«Торпедо» (Нижний Новгород) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Голы: Хайруллин (Жафяров, Никишин), 11:02 — 0:1. Жафяров (Глотов, Рукавишников), 13:31 — 0:2. Никишин (Хайруллин, Хуснутдинов, мен.), 30:03 — 0:3. Хайруллин (мен., п.в.), 59:10 — 0:4.

Вратари: Кульбаков (58:28 — 59:10) — Николаев.

Броски: 38 (8+16+14) — 24 (9+9+6).

Штраф: 6 — 14.

Судьи: Беляев, Сидоренко.

20 марта. Нижний Новгород. КРК Нагорный. 5500 зрителей.

Счет в серии 0-3.

Четвертый матч — 22 марта в Нижнем Новгороде.

Плеймейкер 20 марта 2023, 22:18 Читайте: Питерские армейцы выиграли в гостях третий матч 1/4 финала Кубка Гагарина у «Торпедо» (4:0) и находятся в шаге от полуфинала (3-0). Все-таки не хватило нижегородцев после тяжелой серии с московским «Динамо» на новый подвиг. Если в питерских матчах преимущество СКА было минимальным, то на своем льду «Торпедо» провалилось. К середине второго периода хозяева уступали уже 0:3, несмотря на то, что большую часть времени проводили в атаке. Слишком много сумбурной игры было у команды Игоря Ларионова, которая, как показалось, устала в первую очередь эмоционально. Перед своими зрителями спешили отличиться, но исполнительское мастерство автозаводцев подводило весь матч. В первом периоде при равной игре дважды забил СКА. Гол Марата Хайруллина состоялся после позиционной ошибки торпедовцев в обороне. Питерскому нападающему позволили выкатиться на ворота Кульбакова и беспрепятственно бросить между щитков вратарю. Не выручил голкипер и через две с половиной минуты: отразил перед собой несложный наброс Рукавишникова от синей линии, что позволило Дамиру Жафярову добить шайбу в сетку. Третий армейский гол вышел вообще удивительным. «Торпедо» получило большинство, наседало на владения Николаева, но пробить его никак не получалось. А когда шайба вышла в среднюю зону, хозяева безалаберно сыграли в обороне. Вдвоем пошли на Хайруллина, а тот от правого борта с разворота выдал отличный пас на Никишина. В итоге один на один в меньшинстве убежал защитник красно-синих — и снова легко переиграл Кульбакова, который проводил не лучшую игру. Спецбригады большинства команды Ларионова действовали в этот вечер крайне неудачно. За первые 40 минут не использовали ни одну из четырех попыток, да еще и пропустили. В третьем периоде трижды не могли реализовать лишнего. С такой эффективностью «ловить» в игре с фаворитом просто нечего. Кстати, в регулярке СКА очень легко выиграл оба выездных поединка — в ноябре и в январе с одинаковым счетом 6:2. Свою единственную победу над армейцами торпедовцы добыли в Санкт-Петербурге в заключительной встрече соперников в гладком чемпионате — в серии буллитов. В плей-офф картина оказалась схожей. Снова домашнее поражение нижегородцев с разнице «-4». Возможно, свой лед им только мешает? Можно сетовать на отвернувшуюся удачу. Хозяева по голевым моментам вполне могли превращать 0:3 в 3:3 только за третий период. Попадали в штангу, мазали мимо там, где не попасть труднее, чем попасть, творил чудеса в воротах Николаев. Но не возникало на протяжении всей встречи ощущения, что команда Ларионова может победить. Не хватало ей легкости, ну и исполнительского мастерства. По блокированным броскам армейцы превзошли соперника почти вчетверо — 19:5. Все в этой серии уже ясно — СКА с 3-0 не проиграет. Осталось понять, способны ли автозаводцы хлопнуть дверью или уйдут в отпуск уже в среду. Кубок Гагарина. 1/4 финала Третий матч «Торпедо» (Нижний Новгород) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1) Голы: Хайруллин (Жафяров, Никишин), 11:02 — 0:1. Жафяров (Глотов, Рукавишников), 13:31 — 0:2. Никишин (Хайруллин, Хуснутдинов, мен.), 30:03 — 0:3. Хайруллин (мен., п.в.), 59:10 — 0:4. Вратари: Кульбаков (58:28 — 59:10) — Николаев. Броски: 38 (8 16 14) — 24 (9 9 6). Штраф: 6 — 14. Судьи: Беляев, Сидоренко. 20 марта. Нижний Новгород. КРК Нагорный. 5500 зрителей. Счет в серии 0-3. Четвертый матч — 22 марта в Нижнем Новгороде.