Валттери Боттас продолжает учиться у Льюиса Хэмилтона - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Валттери Боттас продолжает учиться у Льюиса Хэмилтона - «ФОРМУЛА-1»

Валттери Боттас признал, что продолжает учиться у Льюиса Хэмилтона, своего напарника по команде Mercedes, присматриваясь к его технике пилотирования, поскольку пятикратный чемпион мира продолжает оттачивать мастерство.

Валттери Боттас: «Я по-настоящему впечатлён тем, чего Льюис добился за столь короткое время, ведь он выиграл так много чемпионатов, гонок и поулов. Удержаться на вершине непросто, но в последние годы он становился лучшим в Формуле-1, хотя всегда есть и другие гонщики, которые жаждут успеха и стремятся одолеть чемпиона, так что оставаться на вершине безусловно трудно.

Но Льюису это удаётся на протяжении многих лет. По-моему, он продолжает выступать всё лучше – сам он тоже об этом говорит. Я очень уважаю его за все эти достижения, они действительно заслуженные. Было бы глупо в этой ситуации не пытаться учиться, ведь все соперники, с кем ты борешься на трассе, разные. У них разные стили пилотирования, разный подход к настройкам машины, разное знание тех или иных трасс и т.д. Поэтому я всегда внимательно наблюдаю за моим напарником, кто бы им ни был.

Было бы тем более глупо не присматриваться к тому, как Льюис работает на трассе, какие задачи он ставит перед собой в дни гоночного уик-энда – речь о простых вещах: о траекториях прохождения поворотов, о стиле пилотирования, о настройках машины и прочем».

Боттас стал напарником Хэмилтона в начале прошлого года и за два сезона одержал три победы и шесть раз выиграл квалификации. За это время Льюис пополнил счёт своих достижений на 18 побед и 20 поулов.

Валттери Боттас признал, что продолжает учиться у Льюиса Хэмилтона, своего напарника по команде Mercedes, присматриваясь к его технике пилотирования, поскольку пятикратный чемпион мира продолжает оттачивать мастерство. Валттери Боттас: «Я по-настоящему впечатлён тем, чего Льюис добился за столь короткое время, ведь он выиграл так много чемпионатов, гонок и поулов. Удержаться на вершине непросто, но в последние годы он становился лучшим в Формуле-1, хотя всегда есть и другие гонщики, которые жаждут успеха и стремятся одолеть чемпиона, так что оставаться на вершине безусловно трудно. Но Льюису это удаётся на протяжении многих лет. По-моему, он продолжает выступать всё лучше – сам он тоже об этом говорит. Я очень уважаю его за все эти достижения, они действительно заслуженные. Было бы глупо в этой ситуации не пытаться учиться, ведь все соперники, с кем ты борешься на трассе, разные. У них разные стили пилотирования, разный подход к настройкам машины, разное знание тех или иных трасс и т.д. Поэтому я всегда внимательно наблюдаю за моим напарником, кто бы им ни был. Было бы тем более глупо не присматриваться к тому, как Льюис работает на трассе, какие задачи он ставит перед собой в дни гоночного уик-энда – речь о простых вещах: о траекториях прохождения поворотов, о стиле пилотирования, о настройках машины и прочем». Боттас стал напарником Хэмилтона в начале прошлого года и за два сезона одержал три победы и шесть раз выиграл квалификации. За это время Льюис пополнил счёт своих достижений на 18 побед и 20 поулов.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика