Юрай Санитра: О летнем чемпионате Украины и готовности спортсменов - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Юрай Санитра: О летнем чемпионате Украины и готовности спортсменов - «БИАТЛОН»

После мужского спринта, прошедшего 23 сентября в Чернигове на летнем чемпионате Украины по биатлону на лыжероллерах, наставник мужской сборной Украины Юрай Санитра рассказал о готовности своих подопечных..

- Как Вы прокомментируете работу ребят на огневом рубеже?
- Не было легко сегодня, так как ветер поднялся уже на пристрелке. Были проблемы, но я доволен, что два спортсмена чисто отстрелялись Семенов и Кильчицкий. Остальные, думаю, немного нервничали из-за того, что выступали дома и хотели показать себя. Мы воспринимаем это, как хорошую тренировку, потому что и так уже много стартов в этом сезоне, и на чемпионате мира в Чехии стартовали. Ребята после тестирования показали, что можем переходить ко второму этапу подготовки к сезону.

- Уже в горы?
- Уже в горы. И на снег. И готовиться к первым зимним стартам.

- Сейчас кто из ребят, по Вашему мнению, лучше готов физически?
- В команде нет лидера. Но я доволен тем, что есть три-четыре спортсмена, которые на хорошем уровне, о чем могу уже сейчас сказать. А в физическом плане - это все меняется. Прима, Пидручный, Кильчицкий, Семенов. И я уверен, что когда вернется Ткаленко назад, тоже будет там, где был в начале летней подготовки. И я уверен, что Лесюк будет стабилен на стрельбище, потому что он физически хорошо готов. И другие молодые спортсмены: Цымбал, Труш, Доценко.

- Вы с Русланом Ткаленко уже обсуждали, поедет ли он на следующий сбор в Рамзау?
- Да, он уже готов начинать подготовку. Говорили, что и как дальше. Потому что не надо спешить с его формой. Нужно первое - чтобы был полностью здоров. А потом думать, какой сделать его программу. Потому что мы можем сделать ошибку, если начать готовить его уже на первые старты в этом сезоне. Думаю, что это нереально. Поэтому будем готовить его на вторую половину сезона.

После мужского спринта, прошедшего 23 сентября в Чернигове на летнем чемпионате Украины по биатлону на лыжероллерах, наставник мужской сборной Украины Юрай Санитра рассказал о готовности своих подопечных - Как Вы прокомментируете работу ребят на огневом рубеже? - Не было легко сегодня, так как ветер поднялся уже на пристрелке. Были проблемы, но я доволен, что два спортсмена чисто отстрелялись Семенов и Кильчицкий. Остальные, думаю, немного нервничали из-за того, что выступали дома и хотели показать себя. Мы воспринимаем это, как хорошую тренировку, потому что и так уже много стартов в этом сезоне, и на чемпионате мира в Чехии стартовали. Ребята после тестирования показали, что можем переходить ко второму этапу подготовки к сезону. - Уже в горы? - Уже в горы. И на снег. И готовиться к первым зимним стартам. - Сейчас кто из ребят, по Вашему мнению, лучше готов физически? - В команде нет лидера. Но я доволен тем, что есть три-четыре спортсмена, которые на хорошем уровне, о чем могу уже сейчас сказать. А в физическом плане - это все меняется. Прима, Пидручный, Кильчицкий, Семенов. И я уверен, что когда вернется Ткаленко назад, тоже будет там, где был в начале летней подготовки. И я уверен, что Лесюк будет стабилен на стрельбище, потому что он физически хорошо готов. И другие молодые спортсмены: Цымбал, Труш, Доценко. - Вы с Русланом Ткаленко уже обсуждали, поедет ли он на следующий сбор в Рамзау? - Да, он уже готов начинать подготовку. Говорили, что и как дальше. Потому что не надо спешить с его формой. Нужно первое - чтобы был полностью здоров. А потом думать, какой сделать его программу. Потому что мы можем сделать ошибку, если начать готовить его уже на первые старты в этом сезоне. Думаю, что это нереально. Поэтому будем готовить его на вторую половину сезона.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика