Любовь Кипяченкова победила в масс-старте на чемпионате Украины по биатлону - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Любовь Кипяченкова победила в масс-старте на чемпионате Украины по биатлону - «БИАТЛОН»

Сегодня, 28 декабря, в Яворове Львовской области на чемпионате Украины по биатлону состоялся женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победу одержала Любовь Кипяченкова, которая завоевала свое первое золото на взрослых чемпионатах Украины.
Судьба серебра решилась на заключительном огневом рубеже: Валерия Дмитренко пошла на один круг штрафа, а Анна Коваленко промахнулась дважды и компенсировать лишние 150 м штрафных метров за счет скорости не смогла. В итоге Дмитренко – вторая, опередив на Коваленко на 9,4 секунды.

Напомним, победителем мужского масс-старта стал Руслан Бригадир.

Ранее в спринтерских гонках победы одержали Надежда Белкина и Руслан Ткаленко. В гонках преследования лучшими стали Дарья Блашко и Тарас Лесюк.

Биатлон. Чемпиона Украины. Яворов (Львовская область, Украина). 28 декабря
Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1.  Любовь Кипяченкова -  38.48,0 (0+1+2+2)
2.  Валерия Дмитренко - +27,0 (0+2+1+1)
3.  Анна Коваленко - +36,4 (0+0+2+2)
4.  Катерина Свинаренко - +2.03,5 (2+0+1+1)
5.  Оксана Коваленко - +3.38,7 (4+1+0+1)
6.  Виктория Ермакова - +3.44,3 (2+2+0+0)

Сегодня, 28 декабря, в Яворове Львовской области на чемпионате Украины по биатлону состоялся женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу одержала Любовь Кипяченкова, которая завоевала свое первое золото на взрослых чемпионатах Украины. Судьба серебра решилась на заключительном огневом рубеже: Валерия Дмитренко пошла на один круг штрафа, а Анна Коваленко промахнулась дважды и компенсировать лишние 150 м штрафных метров за счет скорости не смогла. В итоге Дмитренко – вторая, опередив на Коваленко на 9,4 секунды. Напомним, победителем мужского масс-старта стал Руслан Бригадир. Ранее в спринтерских гонках победы одержали Надежда Белкина и Руслан Ткаленко. В гонках преследования лучшими стали Дарья Блашко и Тарас Лесюк. Биатлон. Чемпиона Украины. Яворов (Львовская область, Украина). 28 декабря Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1. Любовь Кипяченкова - 38.48,0 (0 1 2 2) 2. Валерия Дмитренко - 27,0 (0 2 1 1) 3. Анна Коваленко - 36,4 (0 0 2 2) 4. Катерина Свинаренко - 2.03,5 (2 0 1 1) 5. Оксана Коваленко - 3.38,7 (4 1 0 1) 6. Виктория Ермакова - 3.44,3 (2 2 0 0)