Тарас Лесюк – 12-й в спринте на этапе Кубка IBU в Польше - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Тарас Лесюк – 12-й в спринте на этапе Кубка IBU в Польше - «БИАТЛОН»

Сегодня, 12 января, в польском Душники-Здруй стартовал четвертый этап Кубка IBU. Состоялся мужской спринт на 10 км.

Лучшим среди пяти украинцев стал точно стрелявший Тарас Лесюк, занявший 12-е место с отставанием 1.17,3. Кубковые очки также заработали Антон Дудченко (1 промах) – 25-й и Виталий Труш (1) – 27-й. Богдан Цымбал (4) занял 67-е место, Виталий Кильчицкий (5) – 69-е.

Как и в женском спринте, весь пьедестал заняли российские биатлонисты. Победил Александр Поварницын (0 промахов), опередив своих соотечественников на 25 секунд. В борьбе за второе место Никита Поршнев (0) на 3,5 секунды опередил Эдуарда Латыпова (2).

Биатлон. Кубок IBU. Четвёртый этап. Дужники-Здруй (Польша), 12 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Александр Поварницын (Россия) – 24.09,4 (0 +0)
2. Никита Поршнев (Россия) – отставание 24,9 (0+0)
3. Эдуард Латыпов (Россия)– + 28,4 (1+1)

12.  Тарас Лесюк (Украина) +1.17,3 (0+0)
25.  Антон Дудченко (Украина) - +1.45,6 (0+1)
27.  Виталий Труш (Украина) + +1.48,1 (1+0)
67.  Богдан Цымбал (Украина) - +3.41,2 (2+2)
69.  Виталий Кильчицкий (Украина) - +3.45,8 (3+2)

Сегодня, 12 января, в польском Душники-Здруй стартовал четвертый этап Кубка IBU. Состоялся мужской спринт на 10 км. Лучшим среди пяти украинцев стал точно стрелявший Тарас Лесюк, занявший 12-е место с отставанием 1.17,3. Кубковые очки также заработали Антон Дудченко (1 промах) – 25-й и Виталий Труш (1) – 27-й. Богдан Цымбал (4) занял 67-е место, Виталий Кильчицкий (5) – 69-е. Как и в женском спринте, весь пьедестал заняли российские биатлонисты. Победил Александр Поварницын (0 промахов), опередив своих соотечественников на 25 секунд. В борьбе за второе место Никита Поршнев (0) на 3,5 секунды опередил Эдуарда Латыпова (2). Биатлон. Кубок IBU. Четвёртый этап. Дужники-Здруй (Польша), 12 января Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Александр Поварницын (Россия) – 24.09,4 (0 0) 2. Никита Поршнев (Россия) – отставание 24,9 (0 0) 3. Эдуард Латыпов (Россия)– 28,4 (1 1) … 12. Тарас Лесюк (Украина) 1.17,3 (0 0) 25. Антон Дудченко (Украина) - 1.45,6 (0 1) 27. Виталий Труш (Украина) 1.48,1 (1 0) 67. Богдан Цымбал (Украина) - 3.41,2 (2 2) 69. Виталий Кильчицкий (Украина) - 3.45,8 (3 2)