Юрай Санитра: При хорошей стрельбе Пидручный мог показать сегодня очень высокий результат - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Юрай Санитра: При хорошей стрельбе Пидручный мог показать сегодня очень высокий результат - «БИАТЛОН»

Сегодня, 15 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону cоcтоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.
Лучший результат среди украинцев у Дмитрия Пидручного (4 промаха), занявшего 33-е место. Артем Тищенко (2) стал 54-м. Не заработал кубковых очков и не пробился в гонку преследования  Тарас Лесюк (4) – 78-й.

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных.

Юрай Санитра: «Сегодняшние условия были очень тяжелыми. Ветер постоянно менял направление, и было сложно определить, с какой стороны он дует в этот момент. Но даже в таких условиях ребята могли стрелять лучше.

По Пидручному скажу, что он очень порадовал скоростью - уже со старта был впереди. Условия для сервиса были очень тяжелые, но лыжи нам подготовили очень хорошо. Не могу понять, что случилось в стрельбе лежа: после трех попаданий точно в центр, потом сделал два промаха. В стойке сегодня не повезло всем ребятам: был сильный ветер, и поймать мишени было очень тяжело. Но при хорошей стрельбе Пидручный мог показать сегодня очень высокий результат.

Артем Тищенко хорошо прошел два круга, а на финиш ему уже не хватило сил. После стрельбы лежа стоял очень высоко, потом имел такие же проблемы в стойке, и очень плохой финишный круг. По поводу гонки преследования еще будем разговаривать с Артемом, но больше склоняюсь к тому, что бежать он не будет, потому что надо подготовиться к эстафете.

У Тараса Лесюка здесь есть проблемы с адаптацией к высоте. Он никак не может подойти к такому состоянию, как был в Кэнморе. Потому еще до старта было понятно, что хороший результат от него сегодня ждать сложно.

По поводу составов на эстафеты еще будем советоваться с тренерами женской команды. Но хотим выставить хотя бы один такой состав, который может бороться за высокие места. Как базовый, рассматриваем вариант участия Пидручного и Джимы в одиночном миксте».

Сегодня, 15 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону cоcтоялась мужская спринтерская гонка на 10 км. Лучший результат среди украинцев у Дмитрия Пидручного (4 промаха), занявшего 33-е место. Артем Тищенко (2) стал 54-м. Не заработал кубковых очков и не пробился в гонку преследования Тарас Лесюк (4) – 78-й. Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных. Юрай Санитра: «Сегодняшние условия были очень тяжелыми. Ветер постоянно менял направление, и было сложно определить, с какой стороны он дует в этот момент. Но даже в таких условиях ребята могли стрелять лучше. По Пидручному скажу, что он очень порадовал скоростью - уже со старта был впереди. Условия для сервиса были очень тяжелые, но лыжи нам подготовили очень хорошо. Не могу понять, что случилось в стрельбе лежа: после трех попаданий точно в центр, потом сделал два промаха. В стойке сегодня не повезло всем ребятам: был сильный ветер, и поймать мишени было очень тяжело. Но при хорошей стрельбе Пидручный мог показать сегодня очень высокий результат. Артем Тищенко хорошо прошел два круга, а на финиш ему уже не хватило сил. После стрельбы лежа стоял очень высоко, потом имел такие же проблемы в стойке, и очень плохой финишный круг. По поводу гонки преследования еще будем разговаривать с Артемом, но больше склоняюсь к тому, что бежать он не будет, потому что надо подготовиться к эстафете. У Тараса Лесюка здесь есть проблемы с адаптацией к высоте. Он никак не может подойти к такому состоянию, как был в Кэнморе. Потому еще до старта было понятно, что хороший результат от него сегодня ждать сложно. По поводу составов на эстафеты еще будем советоваться с тренерами женской команды. Но хотим выставить хотя бы один такой состав, который может бороться за высокие места. Как базовый, рассматриваем вариант участия Пидручного и Джимы в одиночном миксте».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика