Диас на прощание «гильотинировал» Фергюсона, а Чимаев задушил Холланда. Итоги UFC 279 - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Диас на прощание «гильотинировал» Фергюсона, а Чимаев задушил Холланда. Итоги UFC 279 - «Единоборства»


В Лас-Вегасе прошел очередной турнир UFC, расписание которого организаторам пришлось экстренно перекраивать.


Диас ушел красиво, Фергюсон зачем-то остался


Напомним, изначально в главном бою вечера должны были сойтись Хамзат Чимаев и Нейт Диас. Однако американец отказался от этого поединка после того, как на взвешивании чеченский швед превысил норму полусредней категории более чем на три килограмма.


В обновленном карде соперником Диаса стал Тони Фергюсон, Чимаева «перевели» к Кевину Холланду, а Ли Цзянляна — к Дэниэлу Родригесу.


Перестановки сделали главный бой более зрелищным. Против молодого Чимаева шансов у Диаса не было бы. Зато с Фергюсоном у Нейта получилась знатная схватка суперветеранов. Эль-Кукуй пытался удивить соперника креативом. Правда, Тони явно не хватало резкости — Стоктонский Гангстер отвечал более жесткими выпадами. Развязка наступила в четвертом раунде, когда Фергюсон отдал оппоненту шею — и Диас провел фирменную «гильотину».


Для Нейта это была первая за шесть лет досрочная победа. Его контракт с UFC завершился — и не будет продлен. Прощание получилось красивым. А дальше, по словам самого Диаса, он сосредоточится на любимых джиу-джитсу и кикбоксинге и, возможно, попробует себя в боксе или кулачных боях.


Что касается Фергюсона, то он зачем-то остается в UFC. Тони не смутила даже текущая серия уже из пяти поражений. Он явно переоценивает себя. Перспектив в промоушне у бывшей звезды нет. Годы взяли свое.


Легкая прогулка для Чимаева, первая победа Тюлюлина


Со-главный бой, в отличие от главного, разочаровал. Чимаев уж слишком легко разделался с Холландом спустя два дня после того, как команды этих бойцов устроили массовую драку «стенка на стенку». Чуть больше двух минут понадобилось Хамзату, чтобы задушить Кевина и оформить шестую победу в UFC (и пятую — досрочную).


А вот как завершились другие поединки. Родригес одолел раздельным решением Ли Цзянляна, который неплохо смотрелся в «неродном» весе. Российский нокаутер Денис Тюлюлин во втором раунде финишировал американца Джейми Пикетта. Бразильский полутяжеловес Джонни Уокер продлил карьеру в UFC, неожиданно задушив молдаванина Иона Куцелабу.


Через неделю в Лас-Вегас пройдет следующий турнир. И главным станет поединок Кори Сандхейген и Сун Ядуна, которые определят претендента в легчайшей весовой категории.


В Лас-Вегасе прошел очередной турнир UFC, расписание которого организаторам пришлось экстренно перекраивать. Диас ушел красиво, Фергюсон зачем-то остался Напомним, изначально в главном бою вечера должны были сойтись Хамзат Чимаев и Нейт Диас. Однако американец отказался от этого поединка после того, как на взвешивании чеченский швед превысил норму полусредней категории более чем на три килограмма. В обновленном карде соперником Диаса стал Тони Фергюсон, Чимаева «перевели» к Кевину Холланду, а Ли Цзянляна — к Дэниэлу Родригесу. Перестановки сделали главный бой более зрелищным. Против молодого Чимаева шансов у Диаса не было бы. Зато с Фергюсоном у Нейта получилась знатная схватка суперветеранов. Эль-Кукуй пытался удивить соперника креативом. Правда, Тони явно не хватало резкости — Стоктонский Гангстер отвечал более жесткими выпадами. Развязка наступила в четвертом раунде, когда Фергюсон отдал оппоненту шею — и Диас провел фирменную «гильотину». Для Нейта это была первая за шесть лет досрочная победа. Его контракт с UFC завершился — и не будет продлен. Прощание получилось красивым. А дальше, по словам самого Диаса, он сосредоточится на любимых джиу-джитсу и кикбоксинге и, возможно, попробует себя в боксе или кулачных боях. Что касается Фергюсона, то он зачем-то остается в UFC. Тони не смутила даже текущая серия уже из пяти поражений. Он явно переоценивает себя. Перспектив в промоушне у бывшей звезды нет. Годы взяли свое. Легкая прогулка для Чимаева, первая победа Тюлюлина Со-главный бой, в отличие от главного, разочаровал. Чимаев уж слишком легко разделался с Холландом спустя два дня после того, как команды этих бойцов устроили массовую драку «стенка на стенку». Чуть больше двух минут понадобилось Хамзату, чтобы задушить Кевина и оформить шестую победу в UFC (и пятую — досрочную). А вот как завершились другие поединки. Родригес одолел раздельным решением Ли Цзянляна, который неплохо смотрелся в «неродном» весе. Российский нокаутер Денис Тюлюлин во втором раунде финишировал американца Джейми Пикетта. Бразильский полутяжеловес Джонни Уокер продлил карьеру в UFC, неожиданно задушив молдаванина Иона Куцелабу. Через неделю в Лас-Вегас пройдет следующий турнир. И главным станет поединок Кори Сандхейген и Сун Ядуна, которые определят претендента в легчайшей весовой категории.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика