Левандовски вывел «Барселону» в лидеры, Жиго принес победу «Марселю», Швентек выиграла US Open - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Левандовски вывел «Барселону» в лидеры, Жиго принес победу «Марселю», Швентек выиграла US Open - «Хоккей»

РПЛ — Российская Пенальти-Лига! Как ЦСКА разгромил «Краснодар» благодаря трем 11-метровым

Дубль Майе принес «Магнитке» победу над «Спартаком» в овертайме

Два матча состоялись в субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге. «Металлург» в овертайме одержал волевую победу над «Спартаком» (2:1). Филип Вароне в середине второго периода вывел красно-белых вперед. Спустя две с небольшим минуты Филипп Майе забросил ответную шайбу. До конца третьего периода счет не изменился, а на 43-й секунде овертайма Майе с передачи Николая Голдобина оформил дубль и принес «Магнитке» первую домашнюю победу в сезоне после двух поражений в овертаймах. «Спартак» потерпел первое поражение в текущем чемпионате.

Минское «Динамо» на выезде переиграло «Нефтехимик» (5:1). У гостей отличились Седрик Пакетт, Сергей Сапего, Райан Спунер, Брэндон Козун и Виталий Пинчук. В составе «Нефтехимика» автором гола стал Вячеслав Лещенко.

В воскресенье, 11 сентября в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны четыре матча: «Адмирал» – «Куньлунь» (начало в 10:00 мск), «Сибирь» – «Трактор» (12:30 мск), «Автомобилист» – «Авангард» (15:00 мск), «Локомотив» – ЦСКА (17:30).

Швентек обыграла Жабер в финале Открытого чемпионата США

Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Швентек стала победительницей Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде. В финальном поединке за 1 час 51 минуту она в двух сетах переиграла представительницу Туниса Онс Жабер – 6:2, 7:6 (7:5).

21-летняя Швентек впервые в карьере выиграла US Open, а в общей сложности стала победительницей третьего турнира Большого шлема. Ранее Ига дважды становилась лучшей на «Ролан Гаррос» (2020, 2022). На Открытом чемпионате Австралии в нынешнем году она добралась до полуфинала. И только на Уимблдоне полька не проходила дальше четвертого раунда.

В финале мужского одиночного разряда на мэйджоре в Нью-Йорке в воскресенье поздно вечером по московскому времени встретятся норвежец Каспер Рууд и испанец Карлос Алькарас. В любом случае победитель финального поединка впервые в карьере выиграет турнир Большого шлема и станет первой ракеткой мира.

Диас «задушил» Фергюсона в главном бою UFC 279

В главном поединке турнира по смешанным единоборствам UFC 279, проходившего в Лас-Вегасе в ночь на воскресенье по московскому времени, американец Нэйт Диас победил соотечественника Тони Фергюсона. Бой в полусреднем весе завершился победой Диаса в четвертом раунде удушающим приемом.

Изначально Диас должен был провести поединок с шведом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым, но тот провалил взвешивание, не сумев уложиться в рамки весовой категории.

На счету 37-летнего Диаса стало 22 победы и 13 поражений за карьеру, у 38-летнего Фергюсона – 26 побед и 8 поражений. После окончания победного поединка Диас заявил, что покидает UFC.

Хамзат Чимаев, который не смог принять участие в главном бою вечера, провел поединок с американцем Кевином Холландом. Бой завершился в первом раунде победой Чимаева удушающим приемом. Бывший россиянин продлил свою победную серию в карьере до 12 поединков, не потерпев ни одного поражения.

Диас на прощание «гильотинировал» Фергюсона, а Чимаев задушил Холланда. Итоги UFC 279

РПЛ — Российская Пенальти-Лига! Как ЦСКА разгромил «Краснодар» благодаря трем 11-метровым Дубль Майе принес «Магнитке» победу над «Спартаком» в овертайме Два матча состоялись в субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге. «Металлург» в овертайме одержал волевую победу над «Спартаком» (2:1). Филип Вароне в середине второго периода вывел красно-белых вперед. Спустя две с небольшим минуты Филипп Майе забросил ответную шайбу. До конца третьего периода счет не изменился, а на 43-й секунде овертайма Майе с передачи Николая Голдобина оформил дубль и принес «Магнитке» первую домашнюю победу в сезоне после двух поражений в овертаймах. «Спартак» потерпел первое поражение в текущем чемпионате. Минское «Динамо» на выезде переиграло «Нефтехимик» (5:1). У гостей отличились Седрик Пакетт, Сергей Сапего, Райан Спунер, Брэндон Козун и Виталий Пинчук. В составе «Нефтехимика» автором гола стал Вячеслав Лещенко. В воскресенье, 11 сентября в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны четыре матча: «Адмирал» – «Куньлунь» (начало в 10:00 мск), «Сибирь» – «Трактор» (12:30 мск), «Автомобилист» – «Авангард» (15:00 мск), «Локомотив» – ЦСКА (17:30). Швентек обыграла Жабер в финале Открытого чемпионата США Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Швентек стала победительницей Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде. В финальном поединке за 1 час 51 минуту она в двух сетах переиграла представительницу Туниса Онс Жабер – 6:2, 7:6 (7:5). 21-летняя Швентек впервые в карьере выиграла US Open, а в общей сложности стала победительницей третьего турнира Большого шлема. Ранее Ига дважды становилась лучшей на «Ролан Гаррос» (2020, 2022). На Открытом чемпионате Австралии в нынешнем году она добралась до полуфинала. И только на Уимблдоне полька не проходила дальше четвертого раунда. В финале мужского одиночного разряда на мэйджоре в Нью-Йорке в воскресенье поздно вечером по московскому времени встретятся норвежец Каспер Рууд и испанец Карлос Алькарас. В любом случае победитель финального поединка впервые в карьере выиграет турнир Большого шлема и станет первой ракеткой мира. Диас «задушил» Фергюсона в главном бою UFC 279 В главном поединке турнира по смешанным единоборствам UFC 279, проходившего в Лас-Вегасе в ночь на воскресенье по московскому времени, американец Нэйт Диас победил соотечественника Тони Фергюсона. Бой в полусреднем весе завершился победой Диаса в четвертом раунде удушающим приемом. Изначально Диас должен был провести поединок с шведом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым, но тот провалил взвешивание, не сумев уложиться в рамки весовой категории. На счету 37-летнего Диаса стало 22 победы и 13 поражений за карьеру, у 38-летнего Фергюсона – 26 побед и 8 поражений. После окончания победного поединка Диас заявил, что покидает UFC. Хамзат Чимаев, который не смог принять участие в главном бою вечера, провел поединок с американцем Кевином Холландом. Бой завершился в первом раунде победой Чимаева удушающим приемом. Бывший россиянин продлил свою победную серию в карьере до 12 поединков, не потерпев ни одного поражения. Диас на прощание «гильотинировал» Фергюсона, а Чимаев задушил Холланда. Итоги UFC 279