УХЛ. 33-тур. «Донбасс» в гостях разгромил «Динамо» и досрочно победил в регулярном чемпионате - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. 33-тур. «Донбасс» в гостях разгромил «Динамо» и досрочно победил в регулярном чемпионате - «Хоккей»

Вчера, 30 января, в Харькове стартовал 34 тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – «Динамо» принимало лидера чемпионата донецкий «Донбасс».

Свой лидерский статус дончане подтвердили уже на первой минуте матча, когда Виктор Захаров поймал голкипера харьковчан на противоходе и отправил шайбу в пустой угол ворот. А за две минуты до перерыва Виктор Захаров оформил дубль.

За 10 минут второго периода игровой снаряд четыре раза побывал в воротах «Динамо»: голы на свой счет записали Иван Савченко (21-я минута), Ярослав Свищев (30) и дважды Виталий Лялька (26, 28). На этом подопечные Сергея Витера не остановились -  гол записал на свой счет Андрей Денискин (36), а капитан «Донбасса» Виктор Захаров (32) оформил хет-трик.

В заключительном периоде на исходе шестой минуты динамовцы «размочили» счет - голом в большинстве отметился Владимир Чердак (46). Этот гол в итоге так и остался не только единственным в активе «Динамо», но и последним в матче.
«Донбасс» продлил свою рекордную победную серию, одержав 32-ю победу подряд и досрочно гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате.

В турнирной таблице команда Сергея Витера опережает идущий вторым «Белый Барс» на 27 очков.
Белоцерковская команда потеряла даже теоретические шансы занять первое место в регулярном чемпионате.
На данный момент «Донбасс» и «Белый Барс» провели между собой 5 встреч, в которых действующие чемпионы одержали 5 побед в основное время. В «регулярке» клубам предстоит провести еще 3 поединка.

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 30 января

34-й тур. ХК «Динамо» (Харьков) – «Донбасс» (Донецк) - 1:8 (0:2, 0:6, 1:0)

Турнирная таблица чемпионата УХЛ
1. Донбасс – 96 очков /32 матч (забито/пропущено 219-47)
2. Белый Барс - 69/31 (158-74)
3. Кременчук – 50/29 (117-98)
4. МХК Динамо – 41/31 (128-129)
5. Галицкие Львы – 17/30 (64-150)
6. ХК Волки – 3/31 (62-250)

Вчера, 30 января, в Харькове стартовал 34 тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – «Динамо» принимало лидера чемпионата донецкий «Донбасс». Свой лидерский статус дончане подтвердили уже на первой минуте матча, когда Виктор Захаров поймал голкипера харьковчан на противоходе и отправил шайбу в пустой угол ворот. А за две минуты до перерыва Виктор Захаров оформил дубль. За 10 минут второго периода игровой снаряд четыре раза побывал в воротах «Динамо»: голы на свой счет записали Иван Савченко (21-я минута), Ярослав Свищев (30) и дважды Виталий Лялька (26, 28). На этом подопечные Сергея Витера не остановились - гол записал на свой счет Андрей Денискин (36), а капитан «Донбасса» Виктор Захаров (32) оформил хет-трик. В заключительном периоде на исходе шестой минуты динамовцы «размочили» счет - голом в большинстве отметился Владимир Чердак (46). Этот гол в итоге так и остался не только единственным в активе «Динамо», но и последним в матче. «Донбасс» продлил свою рекордную победную серию, одержав 32-ю победу подряд и досрочно гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате. В турнирной таблице команда Сергея Витера опережает идущий вторым «Белый Барс» на 27 очков. Белоцерковская команда потеряла даже теоретические шансы занять первое место в регулярном чемпионате. На данный момент «Донбасс» и «Белый Барс» провели между собой 5 встреч, в которых действующие чемпионы одержали 5 побед в основное время. В «регулярке» клубам предстоит провести еще 3 поединка. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 30 января 34-й тур. ХК «Динамо» (Харьков) – «Донбасс» (Донецк) - 1:8 (0:2, 0:6, 1:0) 0:1 Захаров (Игнатенко, Костиков), 01:00 0:2 Захаров (Костиков, Лялька), 18:00 0:3 Савченко (Матвиенко), 20:32 (5х4) 0:4 Лялька (Костиков), 25:10 0:5 Лялька (Игнатенко, 27:55 (5х4) 0:6 Свищев (Кузьмик, Ворона), 29:49 0:7 Захаров (Лялька), 31:42 0:8 Денискин, 36:24 1:8 Чердак (Поддубный), 45:46 (5х4) Турнирная таблица чемпионата УХЛ 1. Донбасс – 96 очков /32 матч (забито/пропущено 219-47) 2. Белый Барс - 69/31 (158-74) 3. Кременчук – 50/29 (117-98) 4. МХК Динамо – 41/31 (128-129) 5. Галицкие Львы – 17/30 (64-150) 6. ХК Волки – 3/31 (62-250)