Финал ЛЧ переехал из Питера в Париж, «Спартак» вышел на Тедеско, Медведев проиграл Надалю - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Финал ЛЧ переехал из Питера в Париж, «Спартак» вышел на Тедеско, Медведев проиграл Надалю - «Хоккей»

«Спартак» против Тедеско — афиша лучше не придумаешь! Вот только Москва ее не увидит

Оба миланских клуба потеряли очки

27-й тур итальянской Серии А стартовал в пятницу двумя поединками с участием обоих миланских грандов. И оба не смогли добиться победы. «Милан» на своем поле упустил победу в противостоянии с «Удинезе» (1:1). Рафаэл Леао открыл счет на 29-й минуте, Иенома Удоджи забил ответный мяч на 66-й. Бывший защитник ЦСКА Родриго Бекао провел за гостей полный матч с капитанской повязкой и получил желтую карточку на 49-й минуте.

«Интер» на выезде не смог распечатать ворота «Дженоа» (0:0) и упустил возможность догнать принципиального соперника на вершине турнирной таблицы. Нерадзурри не могут победить уже в четвертой игре чемпионата подряд.

Положение в группе лидеров: «Милан» – 57 очков, «Интер» – 55 (26 игр), «Наполи» – 54 (26), «Ювентус» – 47 (26), «Аталанта» – 44 (25), «Лацио» – 43 (26), «Фиорентина» – 42 (25), «Рома» – 41 (26)…

«Хоффенхайм» рвется в топ-3 в Бундеслиге, Понсе не спас «Эльче» от разгрома

В 24-м туре немецкой Бундеслиги «Хоффенхайм» одержал волевую победу над «Штутгартом» (2:1) благодаря дублю Кристофа Баумгартнера в течение пяти минут в концовке встречи (85-я и 90-я минуты). У гостей отличился японский полузащитник Ватару Эндо (58-я).

«Хоффенхайм» набрал 40 очков и вплотную приблизился к «Байеру» (41 очко), занимающему третье место в турнирной таблице. Лидирует «Бавария» (55), на втором месте – дортмундская «Боруссия» (49). «РБ Лейпциг», с которым в Лиге Европы играть «Спартаку», занимает пятое место (37 очков).

В 26-м туре испанской Ла Лиги «Леванте» крупно победил «Эльче» (3:0). В составе гостей на 60-й минуте при счете 1:0 на замену вышел арендованный у московского «Спартака» Эсекиэль Понсе, но аргентинцу не удалось спасти свою команду от поражения. Она пропустила второй мяч, затем на 73-й минуте осталась вдесятером после удаления Херарда Гумбау, а на исходе основного времени позволила хозяевам забить третий гол.

В 26-м туре французской Лиги 1 «Ренн» на выезде переиграл «Монпелье» (4:2). В 27-м туре Английской премьер-лиги «Саутгемптон» выиграл у «Норвича» (2:0), экс-хавбек «Ростова» Матиас Норманн попал в стартовый состав желто-зеленых, но был заменен на 72-й минуте при счете 1:0.

Овечкин прокомментировал военный конфликт на Украине

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сделал первое публичное заявление по поводу военной операции российских войск на Украине. Как известно, ранее лучший российский снайпер в НХЛ стал одним из инициаторов создания «команды Путина» и всячески выражал поддержку главе государства.

«Путин? Он мой президент. Но, как я сказал, я не часть политики. Я спортсмен, и надеюсь, что скоро все закончится. Сейчас тяжелая ситуация для обеих сторон и всего мира. Я надеюсь, что все закончится. Но я не контролирую эту ситуацию», – заявил Овечкин.

«Пожалуйста, хватит войны. Неважно, кто воюет – Россия, Украина, другие страны. Мы должны жить мирно в огромном мире», – сказал капитан «столичных» в интервью The Athletic.

Барбашев сделал ассистентский хет-трик, Ничушкин отдал два голевых паса

В ночь на субботу в регулярном чемпионате НХЛ состоялись шесть матчей. «Сент-Луис» первым пропустил от «Баффало», но сумел добиться победы (5:3). Иван Барбашев отметился тремя результативными передачами (23 в сезоне, 39 очков в 50 играх).

«Колорадо» в первом периоде пропустил три шайбы от «Виннипега», но затем забросил шесть и эффектно выиграл (6:3). Валерий Ничушкин отдал 14-й и 15-й голевые пасы в сезоне (29 очков в 36 играх) и был признан второй звездой встречи.  А первой звездой стал оформивший хет-трик Габриэл Ландескуг. У гостей Евгений Свечников забросил четвертую шайбу в сезоне (11-е очко в 42 играх).

«Каролина» всухую разгромила «Коламбус» (4:0), «Чикаго» и «Нью-Джерси» забросили 13 шайб на двоих (8:5), «Аризона» вырвала волевую победу у «Вегаса» (3:1), «Лос-Анджелес» в гостях был сильнее «Анахайма» (4:1).

Турнирная таблица НХЛ

Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ

Лидеры НХЛ среди россиян

Статистика НХЛ по странам

Матч-центр НХЛ

«Йокерит» отказался от участия в Кубке Гагарина, «Спартак» без игры вышел во второй раунд

Военные действия России на территории Украины продолжают влиять на спортивные события. Хоккейный клуб «Йокерит» из Хельсинки, занявший по итогам регулярного чемпионата второе место в Западной конференции, отказался принимать участие в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Президент КХЛ Алексей Морозов в официальном заявлении на сайте лиги выразил сожаление по поводу потери «сильной и яркой команды, с узнаваемым стилем», и назвал очень неприятным тот факт, что «уход «Йокерита» обусловлен не спортивными причинами, а политическими».

Позже КХЛ приняла решение засчитать «джокерам» четыре технических поражения в серии первого раунда плей-офф с московским «Спартаком». Таким образом, красно-белые, занявшие седьмое место на «Западе» по итогам регулярного чемпионата, без игры вышли во второй раунд Кубка Гагарина. Матчи во всех остальных парах стартового круга плей-офф пройдут по ранее установленному расписанию.

Финны снова ударились в политику и отказались от Кубка Гагарина. Ну и шут с ними!

Медведев снова уступил Надалю, Рублев опять сыграет в финале

На турнире серии АТР в мексиканском Акапулько лучший российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение в полуфинальном поединке от Рафаэля Надаля в двух сетах – 3:6, 3:6. Встреча продолжалась без одной минуты два часа.

Даниил не смог взять реванш у легендарного испанца за проигрыш в финале Открытого чемпионата Австралии месяц назад. Но это не помешает Медведеву стать первой ракеткой мира с понедельника, 28 февраля.

Надаль в финале турнира в Акапулько встретится с британцем Кэмероном Норри, который также в двух партиях переиграл грека Стефаноса Циципаса – 6:4, 6:4.

Другой российский теннисист Андрей Рублев добрался до решающего матча на турнире серии АТР в Дубае. В полуфинальной встрече россиянин в трех сетах взял верх над полком Хубертом Хуркачем – 3:6, 7:5, 7:6 (7:5). Соперники провели на корте 2 часа 23 минуты.

Для Рублева финал в Эмиратах станет вторым за последнюю неделю. В минувшее воскресенье Андрей выиграл турнир в Марселе, причем победил как в финальном поединке одиночного разряда (канадца Феликса Оже-Альссима), так и парного.

В Дубае соперником российского теннисиста станет чех Иржи Веселы, который в четвертьфинале сенсационно выбил из турнира Новака Джоковича, а в полуфинале добился победы над Денисом Шаповаловым из Канады – 6:7 (7:9), 7:6 (7:2), 7:6 (7:3). Матч продолжался 3 часа 12 минут.

«Спартак» против Тедеско — афиша лучше не придумаешь! Вот только Москва ее не увидит Оба миланских клуба потеряли очки 27-й тур итальянской Серии А стартовал в пятницу двумя поединками с участием обоих миланских грандов. И оба не смогли добиться победы. «Милан» на своем поле упустил победу в противостоянии с «Удинезе» (1:1). Рафаэл Леао открыл счет на 29-й минуте, Иенома Удоджи забил ответный мяч на 66-й. Бывший защитник ЦСКА Родриго Бекао провел за гостей полный матч с капитанской повязкой и получил желтую карточку на 49-й минуте. «Интер» на выезде не смог распечатать ворота «Дженоа» (0:0) и упустил возможность догнать принципиального соперника на вершине турнирной таблицы. Нерадзурри не могут победить уже в четвертой игре чемпионата подряд. Положение в группе лидеров: «Милан» – 57 очков, «Интер» – 55 (26 игр), «Наполи» – 54 (26), «Ювентус» – 47 (26), «Аталанта» – 44 (25), «Лацио» – 43 (26), «Фиорентина» – 42 (25), «Рома» – 41 (26)… «Хоффенхайм» рвется в топ-3 в Бундеслиге, Понсе не спас «Эльче» от разгрома В 24-м туре немецкой Бундеслиги «Хоффенхайм» одержал волевую победу над «Штутгартом» (2:1) благодаря дублю Кристофа Баумгартнера в течение пяти минут в концовке встречи (85-я и 90-я минуты). У гостей отличился японский полузащитник Ватару Эндо (58-я). «Хоффенхайм» набрал 40 очков и вплотную приблизился к «Байеру» (41 очко), занимающему третье место в турнирной таблице. Лидирует «Бавария» (55), на втором месте – дортмундская «Боруссия» (49). «РБ Лейпциг», с которым в Лиге Европы играть «Спартаку», занимает пятое место (37 очков). В 26-м туре испанской Ла Лиги «Леванте» крупно победил «Эльче» (3:0). В составе гостей на 60-й минуте при счете 1:0 на замену вышел арендованный у московского «Спартака» Эсекиэль Понсе, но аргентинцу не удалось спасти свою команду от поражения. Она пропустила второй мяч, затем на 73-й минуте осталась вдесятером после удаления Херарда Гумбау, а на исходе основного времени позволила хозяевам забить третий гол. В 26-м туре французской Лиги 1 «Ренн» на выезде переиграл «Монпелье» (4:2). В 27-м туре Английской премьер-лиги «Саутгемптон» выиграл у «Норвича» (2:0), экс-хавбек «Ростова» Матиас Норманн попал в стартовый состав желто-зеленых, но был заменен на 72-й минуте при счете 1:0. Овечкин прокомментировал военный конфликт на Украине Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сделал первое публичное заявление по поводу военной операции российских войск на Украине. Как известно, ранее лучший российский снайпер в НХЛ стал одним из инициаторов создания «команды Путина» и всячески выражал поддержку главе государства. «Путин? Он мой президент. Но, как я сказал, я не часть политики. Я спортсмен, и надеюсь, что скоро все закончится. Сейчас тяжелая ситуация для обеих сторон и всего мира. Я надеюсь, что все закончится. Но я не контролирую эту ситуацию», – заявил Овечкин. «Пожалуйста, хватит войны. Неважно, кто воюет – Россия, Украина, другие страны. Мы должны жить мирно в огромном мире», – сказал капитан «столичных» в интервью The Athletic. Барбашев сделал ассистентский хет-трик, Ничушкин отдал два голевых паса В ночь на субботу в регулярном чемпионате НХЛ состоялись шесть матчей. «Сент-Луис» первым пропустил от «Баффало», но сумел добиться победы (5:3). Иван Барбашев отметился тремя результативными передачами (23 в сезоне, 39 очков в 50 играх). «Колорадо» в первом периоде пропустил три шайбы от «Виннипега», но затем забросил шесть и эффектно выиграл (6:3). Валерий Ничушкин отдал 14-й и 15-й голевые пасы в сезоне (29 очков в 36 играх) и был признан второй звездой встречи. А первой звездой стал оформивший хет-трик Габриэл Ландескуг. У гостей Евгений Свечников забросил четвертую шайбу в сезоне (11-е очко в 42 играх). «Каролина» всухую разгромила «Коламбус» (4:0), «Чикаго» и «Нью-Джерси» забросили 13 шайб на двоих (8:5), «Аризона» вырвала волевую победу у «Вегаса» (3:1), «Лос-Анджелес» в гостях был сильнее «Анахайма» (4:1). Турнирная таблица НХЛ Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ Лидеры НХЛ среди россиян Статистика НХЛ по странам Матч-центр НХЛ «Йокерит» отказался от участия в Кубке Гагарина, «Спартак» без игры вышел во второй раунд Военные действия России на территории Украины продолжают влиять на спортивные события. Хоккейный клуб «Йокерит» из Хельсинки, занявший по итогам регулярного чемпионата второе место в Западной конференции, отказался принимать участие в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Президент КХЛ Алексей Морозов в официальном заявлении на сайте лиги выразил сожаление по поводу потери «сильной и яркой команды, с узнаваемым стилем», и назвал очень неприятным тот факт, что «уход «Йокерита» обусловлен не спортивными причинами, а политическими». Позже КХЛ приняла решение засчитать «джокерам» четыре технических поражения в серии первого раунда плей-офф с московским «Спартаком». Таким образом, красно-белые, занявшие седьмое место на «Западе» по итогам регулярного чемпионата, без игры вышли во второй раунд Кубка Гагарина. Матчи во всех остальных парах стартового круга плей-офф пройдут по ранее установленному расписанию. Финны снова ударились в политику и отказались от Кубка Гагарина. Ну и шут с ними! Медведев снова уступил Надалю, Рублев опять сыграет в финале На турнире серии АТР в мексиканском Акапулько лучший российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение в полуфинальном поединке от Рафаэля Надаля в двух сетах – 3:6, 3:6. Встреча продолжалась без одной минуты два часа. Даниил не смог взять реванш у легендарного испанца за проигрыш в финале Открытого чемпионата Австралии месяц назад. Но это не помешает Медведеву стать первой ракеткой мира с понедельника, 28 февраля. Надаль в финале турнира в Акапулько встретится с британцем Кэмероном Норри, который также в двух партиях переиграл грека Стефаноса Циципаса – 6:4, 6:4. Другой российский теннисист Андрей Рублев добрался до решающего матча на турнире серии АТР в Дубае. В полуфинальной встрече россиянин в трех сетах взял верх над полком Хубертом Хуркачем – 3:6, 7:5, 7:6 (7:5). Соперники провели на корте 2 часа 23 минуты. Для Рублева финал в Эмиратах станет вторым за последнюю неделю. В минувшее воскресенье Андрей выиграл турнир в Марселе, причем победил как в финальном поединке одиночного разряда (канадца Феликса Оже-Альссима), так и парного. В Дубае соперником российского теннисиста станет чех Иржи Веселы, который в четвертьфинале сенсационно выбил из турнира Новака Джоковича, а в полуфинале добился победы над Денисом Шаповаловым из Канады – 6:7 (7:9), 7:6 (7:2), 7:6 (7:3). Матч продолжался 3 часа 12 минут.