Салах оформил хет-трик за 6 минут, «Бавария» установила рекорд группового этапа ЛЧ, Кузьменко забил в дебютном матче НХЛ - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Салах оформил хет-трик за 6 минут, «Бавария» установила рекорд группового этапа ЛЧ, Кузьменко забил в дебютном матче НХЛ - «Хоккей»

Подвиги Левандовски и отложенная смерть. Как «Барселона» забила три «Интеру», но почти попрощалась с Лигой чемпионов

Кварацхелия снова забил и отдал, «Ливерпуль» отгрузил семь мячей «Рейнджерс»

В группе А итальянский «Наполи» на своем поле обыграл амстердамский «Аякс» (4:2). У неаполитанцев отличились Ирвинг Лосано (4-я, пас Петра Зелиньски), Джакомо Распадори (16-я, передача Хвичи Кварацхелии), Кварацхелия (62-я с пенальти) и Виктор Осимхен (89-я).

За гостей забивали Дави Клаассен (49-я, пас Кэлвина Бэсси) и Стивен Бергвейн (83-я с пенальти).

«Ливерпуль» первым пропустил в Глазго от «Рейнджерс», но в итоге забил шесть мячей во втором тайме и разгромил хозяев (7:1). У «Рейнджерс» отличился Скотт Арфилд (17-я, передача Райана Джека), в составе мерсисайдцев дубль сделал Роберто Фирмино (24-я, пас Константиноса Цимикаса и 55-я, передача Джо Гомеса), затем мяч забил Дарвин Нуньес после паса Фирмино (66-я).

На 68-й минуте вместо Нуньеса на поле вышел Мохамед Салах, на 73-й – Диогу Жота вместо Фирмино. И в течение шести минут Салах оформил натуральный хет-трик, забив все три мяча с передач Диогу Жоты (75-я, 80-я и 81-я). Закрыл голевую феерию на «Айброксе» Харви Эллиотт, забивший седьмой мяч на 87-й минуте.

Положение команд: «Наполи» – 12 очков (вышел в плей-офф ЛЧ), «Ливерпуль» – 9, «Аякс» – 3, «Рейнджерс» – 0.

Девять сэйвов Миньоле принесли «Брюгге» ничью и путевку в 1/8 фиала ЛЧ

В квартете под литерой В мадридский «Атлетико» так и не смог забить Симону Миньоле, героически защищавшему ворота бельгийского «Брюгге» (0:0). «Матрасники» нанесли 21 удар, из них девять – в створ ворот, но голкипер гостей был непробиваем.

За восемь минут до конца основного времени матча гости остались в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку ганского полузащитника Камала Соуа. На 90-й минуте был предупрежден (за споры с арбитром) и главный герой матча Миньоле. В составе «Атлетико» на 79-й минуте на замену вместо Антуана Гризманна вышел экс-хавбек петербургского «Зенита» Аксель Витсель.

«Порту» на выезде с крупным счетом переиграл леверкузенский «Байер» (3:0). В заявке «аспириновых» не было бывшего нападающего «Зенита» Сердара Азмуна, а голкипер Андрей Лунев по традиции наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Авторами голов стали Вендерсон Галено (6-я, пас вратаря Диогу Кошты) и сделавший дубль с пенальти Мехди Тареми (53-я и 64-я). Леверкузенцы также могли сравнять счет с 11-метрового, но на 16-й минуте Керем Демирбай проиграл дуэль Диогу Коште.

Положение команд: «Брюгге» – 10 очков (вышел в плей-офф ЛЧ), «Порту» – 6, «Атлетико» – 4, «Байер» – 3.

Жиго вышел на замену в победном матче в Лиссабоне, дубль Сон Хын Мина принес победу «шпорам»

В группе D «Марсель» на выезде взял верх над лиссабонской «Бенфикой» (2:0). Фактически исход встречи был предрешен в стартовые полчаса, когда гости забили оба мяча (Маттео Гендузи на 20-й с пенальти и Алексис Санчес на 30-й после паса Амина Арита), а хозяева остались вдесятером после того, как Родригу Эшгайю в течение трех минут (16-я и 19-я) схлопотал две желтые карточки.

На исходе часа игрового времени численное превосходство «Марселя» возросло: нападающий «Бенфики» Педру Гонсалвеш за препирательства с арбитром также увидел перед собой сначала желтую, а затем красную карточки.

На 64-й минуте вместо Эрика Байи у гостей на замену вышел бывший московский спартаковец Самюэль Жиго.

Лондонский «Тоттенхэм» первым пропустил от немецкого «Айнтрахта», но в итоге добился волевой победы (3:2). У франкфуртцев мячи забили Даити Камада (14-я, пас Себастьяна Роде) и Фариде Алиду (87-я, передача Марио Гетце), у «шпор» дублем отметился Сон Хын Мин (20-я, пас Гарри Кейна и 36-я, передача Пьера-Эмиля Хейбьерга), еще один гол на счету Кейна (28-я с пенальти).

В самой концовке встречи Кейн тоже мог сделать дубль, но не реализовал еще один пенальти, пробив выше ворот (90+2-я). «Айнтрахт» на 59-й минуте остался в меньшинстве: бразильский защитник Тута в течение двух минут получил две желтые карточки и досрочно покинул поле.

Положение команд: «Тоттенхэм» – 7 очков, «Марсель» и «Спортинг» – по 6, «Айнтрахт» – 4.

Первыми из россиян в новом сезоне НХЛ отличились Свечников, Ничушкин и Кузьменко

В набирающем темп регулярном чемпионате НХЛ в ночь на четверг состоялись шесть матчей. Российские болельщики наверняка ожидали снайперских подвигов от Александра Овечкина и возобновления его гонки за рекордом Уэйна Гретцки (894 гола за карьеру в лиге против 780 у россиянина). Однако капитан «Вашингтона», равно как и его партнеры по команде Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, результативными действиями в домашнем поединке с «Бостоном» не отметились, и «Брюинз» одержали победу (5:2).

Первый «российский» гол в новом сезоне забил Андрей Свечников. Его «Каролина» на своем льду переиграла «Коламбус» (4:1), пропустив первой на 11-й секунде второго периода. Свечников–младший в середине третьего периода установил окончательный счет встречи. Лучший снайпер предсезонки Егор Чинахов и его партнер по «Блю Джекетс» Владислав Гавриков очков за результативность не набрали.

«Колорадо» с уверенной домашней победы над «Чикаго» (5:2) начал защиту чемпионского титула, Валерий Ничушкин оформил первый российский дубль сезона, забросив обе шайбы в большинстве, и был признан третьей звездой встречи. «Эвеланш» вообще четырежды успешно разыграли «лишнего». Новобранец «лавин» Александр Георгиев отразил 15 из 17 бросков.

Андрей Кузьменко дебютировал в НХЛ заброшенной за «Ванкувер» шайбой в большинстве на 39-й секунде второго периода, после чего «Кэнакс» на выезде повели во встрече с «Эдмонтоном» (5:3). Однако лидеры «Ойлерз» Коннор Макдэвид, оформивший первый хет-трик нового сезона (плюс одна передача) и Леон Драйзайтль (1+2) перевернули ход игры и обеспечили хозяевам суперволевую победу (5:3). Партнер Кузьменко по команде Василий Подколзин результативными действиями не отметился.

«Монреаль» одержал волевую победу над «Торонто» (4:3), форвард «Канадиенс» Евгений Дадонов очков за результативность не набрал. «Анахайм» в овертайме дожал «Сиэтл» (5:4), в составе «Дакс» на лед выходил защитник Дмитрий Куликов.

Ничушкин к защите титула готов! Как два гола русского форварда принесли «Колорадо» победу в первом матче сезона (видео)

Знарок проиграл в Магнитогорске, «Динамо» по буллитам одолело «Северсталь»

Два матча были сыграны в среду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В поединке топ-клубов Восточной конференции «Металлург» под руководством Ильи Воробьева переиграл «Ак Барс» Олега Знарка (4:1). У «сталеваров» отличились Владислав Еременко, Денис Зернов (реализовал штрафной бросок на 15-й минуте), Егор Коробкин и Никита Коростелев. Единственную шайбу у казанцев забросил Илья Сафонов (в меньшинстве).

«Магнитка» набрала 24 очка и закрепилась на втором месте в таблице «Востока», уступая лишь одно очко «Автомобилисту». Третьим идет «Салават Юлаев» (20), четвертым – «Ак Барс» (19).

Столичное «Динамо» дома в серии буллитов одолело «Северсталь» (2:1). За десять минут до конца третьего периода Дмитрий Моисеев вывел череповчан вперед, однако Максим Джиошвили за 5.04 до сирены сравнял счет. Интересно, что в серии послематчевых буллитов потребовалось провести всего по три попытки. Бело-голубые реализовали все три (Джордан Уил, Якоб Лилья и Владислав Кодола – автор победного буллита), тогда как гости – ни одной.

«Динамо» с 28 очками сохраняет за собой вторую строчку в таблице Западной конференции, имея «минус пять» по отношению к лидирующему СКА (33) и «плюс пять» – к занимающему третье место «Витязю» (23).

В четверг, 13 октября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы восемь матчей: «Авангард» – «Амур» (начало в 16:30 мск), «Барыс» – «Адмирал» (16:30 мск), «Салават Юлаев» – «Торпедо» (17:00 мск), «Трактор» – «Сибирь» (17:00 мск), «Локомотив» – СКА (19:30), «Витязь» – ЦСКА (19:30), «Спартак» – «Динамо» Минск (19:30), «Сочи» – «Нефтехимик» (19:30).

Подвиги Левандовски и отложенная смерть. Как «Барселона» забила три «Интеру», но почти попрощалась с Лигой чемпионов Кварацхелия снова забил и отдал, «Ливерпуль» отгрузил семь мячей «Рейнджерс» В группе А итальянский «Наполи» на своем поле обыграл амстердамский «Аякс» (4:2). У неаполитанцев отличились Ирвинг Лосано (4-я, пас Петра Зелиньски), Джакомо Распадори (16-я, передача Хвичи Кварацхелии), Кварацхелия (62-я с пенальти) и Виктор Осимхен (89-я). За гостей забивали Дави Клаассен (49-я, пас Кэлвина Бэсси) и Стивен Бергвейн (83-я с пенальти). «Ливерпуль» первым пропустил в Глазго от «Рейнджерс», но в итоге забил шесть мячей во втором тайме и разгромил хозяев (7:1). У «Рейнджерс» отличился Скотт Арфилд (17-я, передача Райана Джека), в составе мерсисайдцев дубль сделал Роберто Фирмино (24-я, пас Константиноса Цимикаса и 55-я, передача Джо Гомеса), затем мяч забил Дарвин Нуньес после паса Фирмино (66-я). На 68-й минуте вместо Нуньеса на поле вышел Мохамед Салах, на 73-й – Диогу Жота вместо Фирмино. И в течение шести минут Салах оформил натуральный хет-трик, забив все три мяча с передач Диогу Жоты (75-я, 80-я и 81-я). Закрыл голевую феерию на «Айброксе» Харви Эллиотт, забивший седьмой мяч на 87-й минуте. Положение команд: «Наполи» – 12 очков (вышел в плей-офф ЛЧ), «Ливерпуль» – 9, «Аякс» – 3, «Рейнджерс» – 0. Девять сэйвов Миньоле принесли «Брюгге» ничью и путевку в 1/8 фиала ЛЧ В квартете под литерой В мадридский «Атлетико» так и не смог забить Симону Миньоле, героически защищавшему ворота бельгийского «Брюгге» (0:0). «Матрасники» нанесли 21 удар, из них девять – в створ ворот, но голкипер гостей был непробиваем. За восемь минут до конца основного времени матча гости остались в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку ганского полузащитника Камала Соуа. На 90-й минуте был предупрежден (за споры с арбитром) и главный герой матча Миньоле. В составе «Атлетико» на 79-й минуте на замену вместо Антуана Гризманна вышел экс-хавбек петербургского «Зенита» Аксель Витсель. «Порту» на выезде с крупным счетом переиграл леверкузенский «Байер» (3:0). В заявке «аспириновых» не было бывшего нападающего «Зенита» Сердара Азмуна, а голкипер Андрей Лунев по традиции наблюдал за игрой со скамейки запасных. Авторами голов стали Вендерсон Галено (6-я, пас вратаря Диогу Кошты) и сделавший дубль с пенальти Мехди Тареми (53-я и 64-я). Леверкузенцы также могли сравнять счет с 11-метрового, но на 16-й минуте Керем Демирбай проиграл дуэль Диогу Коште. Положение команд: «Брюгге» – 10 очков (вышел в плей-офф ЛЧ), «Порту» – 6, «Атлетико» – 4, «Байер» – 3. Жиго вышел на замену в победном матче в Лиссабоне, дубль Сон Хын Мина принес победу «шпорам» В группе D «Марсель» на выезде взял верх над лиссабонской «Бенфикой» (2:0). Фактически исход встречи был предрешен в стартовые полчаса, когда гости забили оба мяча (Маттео Гендузи на 20-й с пенальти и Алексис Санчес на 30-й после паса Амина Арита), а хозяева остались вдесятером после того, как Родригу Эшгайю в течение трех минут (16-я и 19-я) схлопотал две желтые карточки. На исходе часа игрового времени численное превосходство «Марселя» возросло: нападающий «Бенфики» Педру Гонсалвеш за препирательства с арбитром также увидел перед собой сначала желтую, а затем красную карточки. На 64-й минуте вместо Эрика Байи у гостей на замену вышел бывший московский спартаковец Самюэль Жиго. Лондонский «Тоттенхэм» первым пропустил от немецкого «Айнтрахта», но в итоге добился волевой победы (3:2). У франкфуртцев мячи забили Даити Камада (14-я, пас Себастьяна Роде) и Фариде Алиду (87-я, передача Марио Гетце), у «шпор» дублем отметился Сон Хын Мин (20-я, пас Гарри Кейна и 36-я, передача Пьера-Эмиля Хейбьерга), еще один гол на счету Кейна (28-я с пенальти). В самой концовке встречи Кейн тоже мог сделать дубль, но не реализовал еще один пенальти, пробив выше ворот (90 2-я). «Айнтрахт» на 59-й минуте остался в меньшинстве: бразильский защитник Тута в течение двух минут получил две желтые карточки и досрочно покинул поле. Положение команд: «Тоттенхэм» – 7 очков, «Марсель» и «Спортинг» – по 6, «Айнтрахт» – 4. Первыми из россиян в новом сезоне НХЛ отличились Свечников, Ничушкин и Кузьменко В набирающем темп регулярном чемпионате НХЛ в ночь на четверг состоялись шесть матчей. Российские болельщики наверняка ожидали снайперских подвигов от Александра Овечкина и возобновления его гонки за рекордом Уэйна Гретцки (894 гола за карьеру в лиге против 780 у россиянина). Однако капитан «Вашингтона», равно как и его партнеры по команде Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, результативными действиями в домашнем поединке с «Бостоном» не отметились, и «Брюинз» одержали победу (5:2). Первый «российский» гол в новом сезоне забил Андрей Свечников. Его «Каролина» на своем льду переиграла «Коламбус» (4:1), пропустив первой на 11-й секунде второго периода. Свечников–младший в середине третьего периода установил окончательный счет встречи. Лучший снайпер предсезонки Егор Чинахов и его партнер по «Блю Джекетс» Владислав Гавриков очков за результативность не набрали. «Колорадо» с уверенной домашней победы над «Чикаго» (5:2) начал защиту чемпионского титула, Валерий Ничушкин оформил первый российский дубль сезона, забросив обе шайбы в большинстве, и был признан третьей звездой встречи. «Эвеланш» вообще четырежды успешно разыграли «лишнего». Новобранец «лавин» Александр Георгиев отразил 15 из 17 бросков. Андрей Кузьменко дебютировал в НХЛ заброшенной за «Ванкувер» шайбой в большинстве на 39-й секунде второго периода, после чего «Кэнакс» на выезде повели во встрече с «Эдмонтоном» (5:3). Однако лидеры «Ойлерз» Коннор Макдэвид, оформивший первый хет-трик нового сезона (плюс одна передача) и Леон Драйзайтль (1 2) перевернули ход игры и обеспечили хозяевам суперволевую победу (5:3). Партнер Кузьменко по команде Василий Подколзин результативными действиями не отметился. «Монреаль» одержал волевую победу над «Торонто» (4:3), форвард «Канадиенс» Евгений Дадонов очков за результативность не набрал. «Анахайм» в овертайме дожал «Сиэтл» (5:4), в составе «Дакс» на лед выходил защитник Дмитрий Куликов. Ничушкин к защите титула готов! Как два гола русского форварда принесли «Колорадо» победу в первом матче сезона (видео) Знарок проиграл в Магнитогорске, «Динамо» по буллитам одолело «Северсталь» Два матча были сыграны в среду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В поединке топ-клубов Восточной конференции «Металлург» под руководством Ильи Воробьева переиграл «Ак Барс» Олега Знарка (4:1). У «сталеваров» отличились Владислав Еременко, Денис Зернов (реализовал штрафной бросок на 15-й минуте), Егор Коробкин и Никита Коростелев. Единственную шайбу у казанцев забросил Илья Сафонов (в меньшинстве). «Магнитка» набрала 24 очка и закрепилась на втором месте в таблице «Востока», уступая лишь одно очко «Автомобилисту». Третьим идет «Салават Юлаев» (20), четвертым – «Ак Барс» (19). Столичное «Динамо» дома в серии буллитов одолело «Северсталь» (2:1). За десять минут до конца третьего периода Дмитрий Моисеев вывел череповчан вперед, однако Максим Джиошвили за 5.04 до сирены сравнял счет. Интересно, что в серии послематчевых буллитов потребовалось провести всего по три попытки. Бело-голубые реализовали все три (Джордан Уил, Якоб Лилья и Владислав Кодола – автор победного буллита), тогда как гости – ни одной. «Динамо» с 28 очками сохраняет за собой вторую строчку в таблице Западной конференции, имея «минус пять» по отношению к лидирующему СКА (33) и «плюс пять» – к занимающему третье место «Витязю» (23). В четверг, 13 октября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы восемь матчей: «Авангард» – «Амур» (начало в 16:30 мск), «Барыс» – «Адмирал» (16:30 мск), «Салават Юлаев» – «Торпедо» (17:00 мск), «Трактор» – «Сибирь» (17:00 мск), «Локомотив» – СКА (19:30), «Витязь» – ЦСКА (19:30), «Спартак» – «Динамо» Минск (19:30), «Сочи» – «Нефтехимик» (19:30).