Задержан подозреваемый в убийстве фигуриста Дениса Тена - «Фигурное катание» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Задержан подозреваемый в убийстве фигуриста Дениса Тена - «Фигурное катание»

Задержан подозреваемый в убийстве фигуриста Дениса Тена - «Фигурное катание»
Как сообщалось ранее, 19 июля около 15 часов в городе Алматы на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой, Тен Денисом Юрьевичем были застигнуты двое неустановленных лиц, совершивших кражу зеркал с его автомашины. В результате возникшей потасовки Денису было нанесено ножевое ранение.

Спортсмен был доставлен в Центральную городскую клиническую больницу, с момента поступления его состояние  оценивалось как крайне тяжелое, в экстренном порядке были проведены  реанимационные мероприятия. К сожалению, несмотря на усилия врачей, Денис Тен скончался.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, проверкой показаний очевидцев и изучением записей камер наружного наблюдения на месте происшествия и прилегающей территории, удалось установить личности подозреваемых.

Задержан Киясов Нуралы Даулетбекович 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области. В присутствии адвоката им даны признательные показания и он водворен в изолятор временного содержания.

Как сообщает Caravan.kz, Киясов только в прошлом году трижды вызывался в суд.

Первый – из-за того, что управлял «Маздой 626» в нетрезвом состоянии. Был лишен водительских прав на 3 года.
Второй – по уголовному делу. Он совершил две кражи: сначала разбил стекло в «Ауди-80» и обзавелся аккумулятором, DVD-проигрывателем и магнитолой на сумму 24 000 тенге. Чуть позже его жертвой стал «Ваз-2106», в котором он «позаимствовал» аккумулятор и магнитолу на 20 000 тенге. В связи с тем, что Киясов возместил ущерб пострадавшим водителям и те его простили, суд не счел нужным давать срок.
Третий – он должен был выплатить микрофинансовой организации долг около 150 тысяч тенге.

Установлена личность второго подозреваемого – Армана Кудайбергенова, 1994 года рождения, уроженца Кызылординской области, активно ведется его розыск.

Досудебное расследование ведется по части 2 ст.99 Уголовного кодекса Республики Казахстан - убийство в группе лиц, совершенное из корыстных побуждений, которое предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества или без.

Как сообщалось ранее, 19 июля около 15 часов в городе Алматы на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой, Тен Денисом Юрьевичем были застигнуты двое неустановленных лиц, совершивших кражу зеркал с его автомашины. В результате возникшей потасовки Денису было нанесено ножевое ранение. Спортсмен был доставлен в Центральную городскую клиническую больницу, с момента поступления его состояние оценивалось как крайне тяжелое, в экстренном порядке были проведены реанимационные мероприятия. К сожалению, несмотря на усилия врачей, Денис Тен скончался. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, проверкой показаний очевидцев и изучением записей камер наружного наблюдения на месте происшествия и прилегающей территории, удалось установить личности подозреваемых. Задержан Киясов Нуралы Даулетбекович 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области. В присутствии адвоката им даны признательные показания и он водворен в изолятор временного содержания. Как сообщает Caravan.kz, Киясов только в прошлом году трижды вызывался в суд. Первый – из-за того, что управлял «Маздой 626» в нетрезвом состоянии. Был лишен водительских прав на 3 года. Второй – по уголовному делу. Он совершил две кражи: сначала разбил стекло в «Ауди-80» и обзавелся аккумулятором, DVD-проигрывателем и магнитолой на сумму 24 000 тенге. Чуть позже его жертвой стал «Ваз-2106», в котором он «позаимствовал» аккумулятор и магнитолу на 20 000 тенге. В связи с тем, что Киясов возместил ущерб пострадавшим водителям и те его простили, суд не счел нужным давать срок. Третий – он должен был выплатить микрофинансовой организации долг около 150 тысяч тенге. Установлена личность второго подозреваемого – Армана Кудайбергенова, 1994 года рождения, уроженца Кызылординской области, активно ведется его розыск. Досудебное расследование ведется по части 2 ст.99 Уголовного кодекса Республики Казахстан - убийство в группе лиц, совершенное из корыстных побуждений, которое предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества или без.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика