Первый в истории легкоатлетический матч Европа - США пройдет в сентябре в Минске - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Первый в истории легкоатлетический матч Европа - США пройдет в сентябре в Минске - «Легкая атлетика»

Первый в истории легкоатлетический матч Европа - США пройдет 9-10 сентября на минском стадионе «Динамо».

По замыслу организаторов, турнир должен собрать лучших спортсменов Европы и США. В программу соревнований включены все традиционные виды легкой атлетики и смешанные эстафеты. В каждой дисциплине будут представлены по четыре атлета от Европы и США. Окончательные составы команд станут известны к концу августа.

«Система отбора в сборную Европы будет проходить следующим образом: одно из четырех мест автоматически получит победитель в той или иной дисциплине командного чемпионата Европы, который пройдет летом, - сообщил генеральный координатор матча Александр Бут-Гусаим - Ведущие белорусские спортсмены на правах хозяев получат гарантированную минимальную квоту, которая пока не определена. Имеют право быть включенными в состав сборной континента и те европейские легкоатлеты, которые в мировом рейтинге к августу будут в числе лидеров».

«Участниками матчевой встречи могут быть и российские легкоатлеты, - продолжил Бут-Гусаим. - Даже если Всероссийская федерация легкой атлетики к августу не будет восстановлена в своих правах, то имеющие нейтральный статус россияне все равно могут попасть в сборную Европы. Этот вопрос обсуждался, россияне будут претендовать на место в составе сборной Европы на тех же условиях, что и остальные легкоатлеты».

Этот старт будет последней пробой сил перед чемпионатом мира, который стартует в Катаре в конце сентября.

Первый в истории легкоатлетический матч Европа - США пройдет 9-10 сентября на минском стадионе «Динамо». По замыслу организаторов, турнир должен собрать лучших спортсменов Европы и США. В программу соревнований включены все традиционные виды легкой атлетики и смешанные эстафеты. В каждой дисциплине будут представлены по четыре атлета от Европы и США. Окончательные составы команд станут известны к концу августа. «Система отбора в сборную Европы будет проходить следующим образом: одно из четырех мест автоматически получит победитель в той или иной дисциплине командного чемпионата Европы, который пройдет летом, - сообщил генеральный координатор матча Александр Бут-Гусаим - Ведущие белорусские спортсмены на правах хозяев получат гарантированную минимальную квоту, которая пока не определена. Имеют право быть включенными в состав сборной континента и те европейские легкоатлеты, которые в мировом рейтинге к августу будут в числе лидеров». «Участниками матчевой встречи могут быть и российские легкоатлеты, - продолжил Бут-Гусаим. - Даже если Всероссийская федерация легкой атлетики к августу не будет восстановлена в своих правах, то имеющие нейтральный статус россияне все равно могут попасть в сборную Европы. Этот вопрос обсуждался, россияне будут претендовать на место в составе сборной Европы на тех же условиях, что и остальные легкоатлеты». Этот старт будет последней пробой сил перед чемпионатом мира, который стартует в Катаре в конце сентября.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика