Клебо: Я застрахован на случай травм или отмены соревнований » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Клебо: Я застрахован на случай травм или отмены соревнований

Клебо: Я застрахован на случай травм или отмены соревнований
Норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо поделился деталями трудового соглашения, подписанного с личным спонсором Uno-X.

«Как и все, работаю по найму — у меня есть фиксированная заработная плата, даже накапливаю пенсионные баллы наравне со всеми. Это важно, ведь я не могу кататься на лыжах до конца жизни.

В ситуациях, подобных той, что возникла в этом году (пандемия коронавируса), когда есть риск отмены гонок, у спортсменов нет такой же безопасности, как у людей, которые где-то работают. Очень повезло, что конкретно я получил такую возможность», — цитирует Клебо TV2.

В дополнение к фиксированной зарплате и пенсионным сбережениям Клебо получил схему страхования на случай травмы, что доступно далеко не всем элитным лыжникам.

«Мы живём за счёт нашего тела, при этом случиться может всякое. Что-то получается, а что-то — нет. Никогда не знаешь, проснёшься ли завтра здоровым. У нас короткая карьера, примерно 15 лет.

Должны приниматься такие же меры для лучшего обеспечения всех действующих лыжников. Да, я занимаюсь делом, которое приносит удовольствие, но в то же время очень хорошо иметь такую страховку».

23-летний  Клебо является трёхкратным олимпийским чемпионом 2018 года, трёхкратным чемпионом мира 2019 года (в личном и командном спринтах, а также эстафете), обладателем Кубка мира сезонов 2017/18 и 2018/19, победителем многодневной гонки «Тур де Ски» сезона 2018/19.

Норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо поделился деталями трудового соглашения, подписанного с личным спонсором Uno-X. «Как и все, работаю по найму — у меня есть фиксированная заработная плата, даже накапливаю пенсионные баллы наравне со всеми. Это важно, ведь я не могу кататься на лыжах до конца жизни. В ситуациях, подобных той, что возникла в этом году (пандемия коронавируса), когда есть риск отмены гонок, у спортсменов нет такой же безопасности, как у людей, которые где-то работают. Очень повезло, что конкретно я получил такую возможность», — цитирует Клебо TV2. В дополнение к фиксированной зарплате и пенсионным сбережениям Клебо получил схему страхования на случай травмы, что доступно далеко не всем элитным лыжникам. «Мы живём за счёт нашего тела, при этом случиться может всякое. Что-то получается, а что-то — нет. Никогда не знаешь, проснёшься ли завтра здоровым. У нас короткая карьера, примерно 15 лет. Должны приниматься такие же меры для лучшего обеспечения всех действующих лыжников. Да, я занимаюсь делом, которое приносит удовольствие, но в то же время очень хорошо иметь такую страховку». 23-летний Клебо является трёхкратным олимпийским чемпионом 2018 года, трёхкратным чемпионом мира 2019 года (в личном и командном спринтах, а также эстафете), обладателем Кубка мира сезонов 2017/18 и 2018/19, победителем многодневной гонки «Тур де Ски» сезона 2018/19.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика