Диетическая мусака по Монтиньяку - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Диетическая мусака по Монтиньяку - «Новости»

Классическая мусака с соусом бешамель - довольно калорийное блюдо, а я предлагаю вам его диетический вариант на основе рецепта Мишеля Монтиньяка. Проверено на добровольцах – вес не прибавляется.

Диетическая мусака по Монтиньяку. Фото автора.

Диетическая мусака по Монтиньяку - «Новости»
Вам потребуется:
- фарш из говядины и баранины - 500 г;
- лук – 1 большая луковица;
- красное сухое вино 150 г;
- помидоры 500 г;
- баклажаны – 2 шт;
- сыр тертый 200 г;
- петрушка 1 пучок;
- соль, перец по вкусу;
- растительное масло для жарки.

На большой сковороде обжарьте лук, добавьте очищенные и нарезанные помидоры, петрушку. Чтобы очистить помидоры, обдайте их кипятком, кожица после этого легко очищается.

Тушите помидоры с луком и зеленью 15-20 минут и добавляйте фарш, помешивая вилкой, чтобы он не слипался, перемешайте фарш с помидорами и луком. Минут через 10 добавьте 150 мл красного вина. Добавьте соль и перец и тушите на медленном огне, пока жидкость не выпарится.

Пока фарш тушится, обжарьте баклажан, нарезанные вдоль толщиной примерно 1 см.

В высокую форму выложите слой баклажанов, следом слой фарша, снова слой баклажанов, затем опять фарш и баклажаны. Сверху посыпьте тертым сыром и запекайте в духовку 30 минут при 200 градусах.

Другие рецепты нашего шеф-повара смотрите на страничке в Фейсбук.


Классическая мусака с соусом бешамель - довольно калорийное блюдо, а я предлагаю вам его диетический вариант на основе рецепта Мишеля Монтиньяка. Проверено на добровольцах – вес не прибавляется. Диетическая мусака по Монтиньяку. Фото автора. Вам потребуется: - фарш из говядины и баранины - 500 г; - лук – 1 большая луковица; - красное сухое вино 150 г; - помидоры 500 г; - баклажаны – 2 шт; - сыр тертый 200 г; - петрушка 1 пучок; - соль, перец по вкусу; - растительное масло для жарки. На большой сковороде обжарьте лук, добавьте очищенные и нарезанные помидоры, петрушку. Чтобы очистить помидоры, обдайте их кипятком, кожица после этого легко очищается. Тушите помидоры с луком и зеленью 15-20 минут и добавляйте фарш, помешивая вилкой, чтобы он не слипался, перемешайте фарш с помидорами и луком. Минут через 10 добавьте 150 мл красного вина. Добавьте соль и перец и тушите на медленном огне, пока жидкость не выпарится. Пока фарш тушится, обжарьте баклажан, нарезанные вдоль толщиной примерно 1 см. В высокую форму выложите слой баклажанов, следом слой фарша, снова слой баклажанов, затем опять фарш и баклажаны. Сверху посыпьте тертым сыром и запекайте в духовку 30 минут при 200 градусах. Другие рецепты нашего шеф-повара смотрите на страничке в Фейсбук.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика