Рай из «Урала» попал в ад. Еще одному голландцу из РПЛ прилетела уголовка - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Рай из «Урала» попал в ад. Еще одному голландцу из РПЛ прилетела уголовка - «РПЛ»


Рай из «Урала» попал в ад. Еще одному голландцу из РПЛ прилетела уголовка - «РПЛ»

Плеймейкер
03 апреля 2023, 15:24
Читайте:




















Суд в Нидерландах приговорил к 2,5 годам тюрьмы полузащитника екатеринбургского клуба РПЛ Рая Влута.


Хорошая легионерская компания подбирается в чемпионате России, ничего не скажешь. Лидер «Спартака» Квинси Промес, ставший невыездным из нашей страны из-за обвинений в Нидерландах по паре уголовных статей, получил себе товарища по несчастью. Еще один голландец — нападающий екатеринбургского «Урала» Рай Влут не в ладах с законом.


С родины Влута в понедельник 2 апреля пришли нехорошие для футболиста новости. Суд признал его виновным в смертельном ДТП. Жизнь Рая превращает в ад инцидент, случившийся в ноябре 2021 года, когда он сбил на машине насмерть 4-летнего ребенка будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.


Влут тогда еще не играл за «Урал», его машина летела со скоростью под 200 км/ч. Следствие установило, что он был за рулем, хотя приятель пытался выгородить Рая, чтобы взять вину на себя. Фокус не прошел, игрок был вынужден сознаться в содеянном после гибели ребенка. Именно его действия спровоцировали аварию, которая привела к большой трагедии.


Прокуратура требовала для обвиняемого 3,5 года тюрьмы, суд скостил 12 месяцев, приговорив к 2,5 годам заключения. У Влута остается право на обжалование приговора, и в отличие от Промеса ни от каких расследований он не скрывался. В международную паузу в марте, как сообщали в клубе, ездил домой, после чего вернулся и играл в субботу в Питере с «Зенитом».


Как будут развиваться события дальше — непонятно. Ранее Влут признавался, что ни от кого не прячется. Хотя у журналистов в Нидерландах эти слова вызывают большие сомнения. Голландская пресса выдвигала даже версию, что в России Рай поехал играть именно по той причине, чтобы там его никто не достал. И что может даже принять российское гражданство. Между странами нет договора об экстрадиции по таким делам, потому Промес спокойно чувствует себя в нашей столице.


В то же время Квинси пропустил все три зарубежных зимних сбора «Спартака», пока с его родины шли одна за другой новости по делу о наркоторговле, в котором он фигурирует в непонятном статусе, а также по истории с нанесением ножевого ранения спартаковцем своему двоюродному брату. В столичном клубе не дают комментариев о причинах того, почему их игрок не может покинуть Россию, но для тех, кто в теме, это «Секрет Полишинеля».


В нынешнем сезоне Влут сыграл за «Урал» 15 матчей и забил 5 голов. Контракт с клубом действует до декабря 2024 года. Как поведет себя легионер в данной ситуации, неизвестно. Пойдет ли по пути Промеса или вернется на родину, чтобы отбыть срок? Впрочем, пока у него есть шанс на изменение приговора. После апелляции станет ясно, как будут развиваться события.


Плеймейкер 03 апреля 2023, 15:24 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Суд в Нидерландах приговорил к 2,5 годам тюрьмы полузащитника екатеринбургского клуба РПЛ Рая Влута. Хорошая легионерская компания подбирается в чемпионате России, ничего не скажешь. Лидер «Спартака» Квинси Промес, ставший невыездным из нашей страны из-за обвинений в Нидерландах по паре уголовных статей, получил себе товарища по несчастью. Еще один голландец — нападающий екатеринбургского «Урала» Рай Влут не в ладах с законом. С родины Влута в понедельник 2 апреля пришли нехорошие для футболиста новости. Суд признал его виновным в смертельном ДТП. Жизнь Рая превращает в ад инцидент, случившийся в ноябре 2021 года, когда он сбил на машине насмерть 4-летнего ребенка будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Влут тогда еще не играл за «Урал», его машина летела со скоростью под 200 км/ч. Следствие установило, что он был за рулем, хотя приятель пытался выгородить Рая, чтобы взять вину на себя. Фокус не прошел, игрок был вынужден сознаться в содеянном после гибели ребенка. Именно его действия спровоцировали аварию, которая привела к большой трагедии. Прокуратура требовала для обвиняемого 3,5 года тюрьмы, суд скостил 12 месяцев, приговорив к 2,5 годам заключения. У Влута остается право на обжалование приговора, и в отличие от Промеса ни от каких расследований он не скрывался. В международную паузу в марте, как сообщали в клубе, ездил домой, после чего вернулся и играл в субботу в Питере с «Зенитом». Как будут развиваться события дальше — непонятно. Ранее Влут признавался, что ни от кого не прячется. Хотя у журналистов в Нидерландах эти слова вызывают большие сомнения. Голландская пресса выдвигала даже версию, что в России Рай поехал играть именно по той причине, чтобы там его никто не достал. И что может даже принять российское гражданство. Между странами нет договора об экстрадиции по таким делам, потому Промес спокойно чувствует себя в нашей столице. В то же время Квинси пропустил все три зарубежных зимних сбора «Спартака», пока с его родины шли одна за другой новости по делу о наркоторговле, в котором он фигурирует в непонятном статусе, а также по истории с нанесением ножевого ранения спартаковцем своему двоюродному брату. В столичном клубе не дают комментариев о причинах того, почему их игрок не может покинуть Россию, но для тех, кто в теме, это «Секрет Полишинеля». В нынешнем сезоне Влут сыграл за «Урал» 15 матчей и забил 5 голов. Контракт с клубом действует до декабря 2024 года. Как поведет себя легионер в данной ситуации, неизвестно. Пойдет ли по пути Промеса или вернется на родину, чтобы отбыть срок? Впрочем, пока у него есть шанс на изменение приговора. После апелляции станет ясно, как будут развиваться события.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика