Прокуратура требует «двушечку» для Промеса. В Нидерландах судят звезду «Спартака» - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Прокуратура требует «двушечку» для Промеса. В Нидерландах судят звезду «Спартака» - «РПЛ»


Прокуратура требует «двушечку» для Промеса. В Нидерландах судят звезду «Спартака» - «РПЛ»

Плеймейкер
06 июня 2023, 10:22
Читайте:




















5 июня в Амстердаме состоялись очередные слушания по делу полузащитника «Спартака» Квинси Промеса, которого обвиняют сразу в двух преступлениях.


Первое касается нанесения ножевого ранения двоюродному брату летом 2020 года якобы за украденную цепочку. Следователи вышли на Квинси благодаря прослушке, которую ввели против футболиста из-за другой криминальной истории. Речь о крупной партии наркотиков, которая была арестована в 2020-м в порту Антверпена. Промес подозревается в организации ее доставки.


Что касается удара ножом в коленку кузена, то изначально правоохранительные органы Нидерландов настаивали на четырех годах тюрьмы, так как пострадавший отказался идти на компромисс и примиряться с «братушкой». Промеса обвиняли в покушении на предумышленное убийство. Однако весной было выдвинуто требование в два года заключения, кроме того, брат хочет миллион евро в качестве компенсации ущерба здоровью. В прошедший понедельник в суде прокурор подтвердил, что по сроку наказания ничего не изменилось. Решение по делу будет вынесено 19 июня.


Сам Промес в суде не появляется, что объяснимо. В случае прибытия на родину его тут же арестуют. По этой причине футболист пропустил зимой все три зарубежных тренировочных сбора «Спартака», оставаясь в Москве и занимаясь по индивидуальной программе. Клуб даже принимал попытки сделать игроку российский паспорт, однако эту инициативу соответствующие инстанции завернули. Как раз из-за криминального следа.


В деле о кокаине 5 июня также появились новые данные. Местные СМИ утверждают со ссылкой на данные расследования, что спартаковец вложил 200 тысяч евро в партию наркотиков, с которой мог заработать в случае успешного проведения операции 6 млн. А также приводят выдержки из прослушивания телефонных разговоров Промеса.


Если верить этой информации, то слушали Квинси начиная с 2018 года, когда появились первые подозрения по нему в наркоторговле. Игрок общался с известным наркодельцом Питом Вортелем. Промес был в Антверпене вместе с другим подозреваемый Марилио в тот момент, когда там перехватили запретный груз. Было две партии кокаина весом 650 и 720 кг.


Есть даже цитаты от Промеса после перехвата одной из партий. Сначала он сообщал: «Мои ребята на пути в Антверпен». Когда часть груза была арестована, Квинси по телефону сказал следующее: «Вот дерьмо, в безопасности только половина, но таковы риски». Чуть позже была еще одна заслуживающая внимание фраза: «Предыдущая поставка наполовину провалилась, я заработал вдвое меньше».


В этом деле все более серьезно и запутано. Продолжение последует 11 августа, когда состоится новое рассмотрение в суде.


Плеймейкер 06 июня 2023, 10:22 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен 5 июня в Амстердаме состоялись очередные слушания по делу полузащитника «Спартака» Квинси Промеса, которого обвиняют сразу в двух преступлениях. Первое касается нанесения ножевого ранения двоюродному брату летом 2020 года якобы за украденную цепочку. Следователи вышли на Квинси благодаря прослушке, которую ввели против футболиста из-за другой криминальной истории. Речь о крупной партии наркотиков, которая была арестована в 2020-м в порту Антверпена. Промес подозревается в организации ее доставки. Что касается удара ножом в коленку кузена, то изначально правоохранительные органы Нидерландов настаивали на четырех годах тюрьмы, так как пострадавший отказался идти на компромисс и примиряться с «братушкой». Промеса обвиняли в покушении на предумышленное убийство. Однако весной было выдвинуто требование в два года заключения, кроме того, брат хочет миллион евро в качестве компенсации ущерба здоровью. В прошедший понедельник в суде прокурор подтвердил, что по сроку наказания ничего не изменилось. Решение по делу будет вынесено 19 июня. Сам Промес в суде не появляется, что объяснимо. В случае прибытия на родину его тут же арестуют. По этой причине футболист пропустил зимой все три зарубежных тренировочных сбора «Спартака», оставаясь в Москве и занимаясь по индивидуальной программе. Клуб даже принимал попытки сделать игроку российский паспорт, однако эту инициативу соответствующие инстанции завернули. Как раз из-за криминального следа. В деле о кокаине 5 июня также появились новые данные. Местные СМИ утверждают со ссылкой на данные расследования, что спартаковец вложил 200 тысяч евро в партию наркотиков, с которой мог заработать в случае успешного проведения операции 6 млн. А также приводят выдержки из прослушивания телефонных разговоров Промеса. Если верить этой информации, то слушали Квинси начиная с 2018 года, когда появились первые подозрения по нему в наркоторговле. Игрок общался с известным наркодельцом Питом Вортелем. Промес был в Антверпене вместе с другим подозреваемый Марилио в тот момент, когда там перехватили запретный груз. Было две партии кокаина весом 650 и 720 кг. Есть даже цитаты от Промеса после перехвата одной из партий. Сначала он сообщал: «Мои ребята на пути в Антверпен». Когда часть груза была арестована, Квинси по телефону сказал следующее: «Вот дерьмо, в безопасности только половина, но таковы риски». Чуть позже была еще одна заслуживающая внимание фраза: «Предыдущая поставка наполовину провалилась, я заработал вдвое меньше». В этом деле все более серьезно и запутано. Продолжение последует 11 августа, когда состоится новое рассмотрение в суде.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика