Джем из крыжовника с апельсином и лаймом - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Джем из крыжовника с апельсином и лаймом - «Новости»

Конец июля – самое время для домашних заготовок. Чтобы сохранить на зиму частичку летнего солнца, я предлагаю этот ароматный и очень вкусный джем из крыжовника с цитрусовыми.

Джем из крыжовника с апельсином и лаймом. Фото автора.

Джем из крыжовника с апельсином и лаймом - «Новости»
Вам понадобится:

- 1 кг крыжовника;
- 1.3 кг сахара;
- 2 апельсина;
- ½ лайма.

У крыжовника аккуратно обрезаем плодоножку и верхние засохшие соцветия и делаем пюре, используя блендер или мясорубку. С апельсинов срезаем верхнюю оранжевую корочку и мелко режем, очищаем белую часть корки и выбрасываем, освобождаем апельсин от косточек и так же кладем в чашку блендера или пропускаем через мясорубку. Добавляем половинку лайма, так как корочка у него тонкая, ее можно потереть на терке, а сок отжать.
В большой таз для варенья выливаем протертый крыжовник, апельсины и лайм, добавляем сахар, хорошо перемешиваем и доводим до кипения. Снимаем пенку, кипятим на среднем огне 5 минут и даем постоять несколько часов. В это время подготавливаем и стерилизуем банки. Еще раз доводим до кипения, провариваем 5 минут и разливаем. Этот джем не нужно кипятить долго, лучше сохранить по возможности полезные свойства: крыжовник хорошо влияем на обмен веществ и желудочно-кишечный тракт, а также полон витаминов.

Другие рецепты нашего шеф-повара смотрите на страничке в Фейсбук.


Конец июля – самое время для домашних заготовок. Чтобы сохранить на зиму частичку летнего солнца, я предлагаю этот ароматный и очень вкусный джем из крыжовника с цитрусовыми. Джем из крыжовника с апельсином и лаймом. Фото автора. Вам понадобится: - 1 кг крыжовника; - 1.3 кг сахара; - 2 апельсина; -
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика