Готовим чатни из слив - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Готовим чатни из слив - «Новости»

Чатни - это фруктовый соус со специями, который отлично подходит к мясу, птице, дичи. Готовится он не очень быстро, зато несложно.

Чатни из слив. Фото автора.

Готовим чатни из слив - «Новости»
Вам понадобится:

- 600 гр. слив;
- 300 гр. лука;
- 150 гр. сахара;
- 300 мл. яблочного уксуса 6%;
- 1 ст.л. семян белой горчицы;
- 6 гвоздиков гвоздики;
- 1/2 ч.л. молотого имбиря;
- 1 ст.л. кориандра;
- 1 палочка корицы;
- 1 свежий перец чили без семян и перегородок;
- 1/8 ч.л. соли;
- 3 ч.л. оливкового масла.

Сливы почистить, порезав на половинки, засыпать сахаром и оставить на несколько часов, чтобы они пустили сок. Пряности растолочь в ступке или смолоть в кофемолке.

На разогретом масле в сковородке прогрейте пряности 1 минуту на слабом огне. Их нужно прогреть, а не жарить, просто для того, чтобы аромат раскрылся. Добавить в сковородку мелконарезанный лук и жарить минут пять, помешивая.

Добавить к луку и пряностям сливы и уксус, довести до кипения и варить на слабом огне, периодически помешивая, до загустения. Это может занять около часа или немного больше. Разлить по банкам и дать настояться, желательно не менее 3 недель.

Другие рецепты нашего шеф-повара смотрите на страничке в Фейсбук.


Чатни - это фруктовый соус со специями, который отлично подходит к мясу, птице, дичи. Готовится он не очень быстро, зато несложно. Чатни из слив. Фото автора. Вам понадобится: - 600 гр. слив; - 300 гр. лука; - 150 гр. сахара; - 300 мл. яблочного уксуса 6%; - 1 ст.л. семян белой горчицы; - 6 гвоздиков гвоздики; - 1/2 ч.л. молотого имбиря; - 1 ст.л. кориандра; - 1 палочка корицы; - 1 свежий перец чили без семян и перегородок; - 1/8 ч.л. соли; - 3 ч.л. оливкового масла. Сливы почистить, порезав на половинки, засыпать сахаром и оставить на несколько часов, чтобы они пустили сок. Пряности растолочь в ступке или смолоть в кофемолке. На разогретом масле в сковородке прогрейте пряности 1 минуту на слабом огне. Их нужно прогреть, а не жарить, просто для того, чтобы аромат раскрылся. Добавить в сковородку мелконарезанный лук и жарить минут пять, помешивая. Добавить к луку и пряностям сливы и уксус, довести до кипения и варить на слабом огне, периодически помешивая, до загустения. Это может занять около часа или немного больше. Разлить по банкам и дать настояться, желательно не менее 3 недель. Другие рецепты нашего шеф-повара смотрите на страничке в Фейсбук.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика