«Пачка валидола к шайбе? Нам не надо ничего лишнего». Роман Ротенберг — после победы 6:4 над «Спартаком» - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Пачка валидола к шайбе? Нам не надо ничего лишнего». Роман Ротенберг — после победы 6:4 над «Спартаком» - «Спорт»


Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (6:4).   


— В ходе московской серии у СКА что ни матч, то триллер! Каково тренеру в такой ситуации?


— Наша цель — развивать игроков, учить их правильно реагировать на ошибки. У «Спартака» атакующая команда. Поэтому нам надо было много забивать. Получилось. Но еще важнее придерживаться своей игровой системы.


— Команда в раздевалке подарила вам победную шайбу. К ней прилагалась пачка валидола?


— Нам не нужно ничего лишнего… Я горжусь ребятами, они вытащили тяжелейший матч. Завершили октябрь победой, но ноябрь будет еще тяжелее. Нам предстоит долгий перелет на Дальний Восток.


— Вы заменили вратаря. Это из-за усталости или на фарт?


— Так все складывалось. Хорошо, что у нас есть резервы. После второго периода я поговорил с Николаевым. Чувствовалось, что силы на пределе. А ключ к победе надо находить любым способом. Самонов вышел — мы победили. Получается, использовали свой резерв.


— Насколько сложно подбирать исполнителей под вашу модель игры?


— У нас есть схема, а развитие хоккеиста зависит от тренера. Взять Кетова. Он много лет в команде, но сейчас тоже перестраивается. Тотальный хоккей — это катание, маневренность, игровое мышление.


— Вы довольный Кетовым сегодня?


— Он забил важный для него самого гол. Переход на современный хоккей занимает время. Тактически непросто перестроиться.


— Следите за выступлениями Кузьменко в «Ванкувере»?


— Слежу за всеми игроками — интересно, как они развиваются в НХЛ. Сезон только начинается, посмотрим. Желаем ему удачи и здоровья, Как и всем ребятам, которые играют в других системах.


Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (6:4). — В ходе московской серии у СКА что ни матч, то триллер! Каково тренеру в такой ситуации? — Наша цель — развивать игроков, учить их правильно реагировать на ошибки. У «Спартака» атакующая команда. Поэтому нам надо было много забивать. Получилось. Но еще важнее придерживаться своей игровой системы. — Команда в раздевалке подарила вам победную шайбу. К ней прилагалась пачка валидола? — Нам не нужно ничего лишнего… Я горжусь ребятами, они вытащили тяжелейший матч. Завершили октябрь победой, но ноябрь будет еще тяжелее. Нам предстоит долгий перелет на Дальний Восток. — Вы заменили вратаря. Это из-за усталости или на фарт? — Так все складывалось. Хорошо, что у нас есть резервы. После второго периода я поговорил с Николаевым. Чувствовалось, что силы на пределе. А ключ к победе надо находить любым способом. Самонов вышел — мы победили. Получается, использовали свой резерв. — Насколько сложно подбирать исполнителей под вашу модель игры? — У нас есть схема, а развитие хоккеиста зависит от тренера. Взять Кетова. Он много лет в команде, но сейчас тоже перестраивается. Тотальный хоккей — это катание, маневренность, игровое мышление. — Вы довольный Кетовым сегодня? — Он забил важный для него самого гол. Переход на современный хоккей занимает время. Тактически непросто перестроиться. — Следите за выступлениями Кузьменко в «Ванкувере»? — Слежу за всеми игроками — интересно, как они развиваются в НХЛ. Сезон только начинается, посмотрим. Желаем ему удачи и здоровья, Как и всем ребятам, которые играют в других системах.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика