Бердыев громит Карпина в Абу-Даби! Как «Сочи» победил «Ростов», которому «простили» удаление - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Бердыев громит Карпина в Абу-Даби! Как «Сочи» победил «Ростов», которому «простили» удаление - «Спорт»

Во втором туре Зимнего кубка РПЛ «Сочи» выиграл у «Ростова» (3:0).

Похоже, что не готов пока к сезону «Ростов» Валерия Карпина. Не выглядит коллектив заряженным на борьбу, мобилизованным и легким на ноги. Это было видно уже по стартовому матчу Зимнего кубка РПЛ со «Спартаком», хотя дончане в нем уступили сопернику лишь в серии пенальти. В атаке игра у «Ростова» не клеилась, а уж как игроки пробили 11-метровые – лучше не вспоминать. Запороли четыре попытки из пяти.

Вот и вторую встречу на турнире в Абу-Даби клубные подопечные главного тренера сборной России начали из рук вон плохо, пусть и играли с первых минут без ряда лидеров – Уткина, Комличенко, Глебова и Байрамяна. У сочинцев также остались в запасе Жоаозиньо с Юсуповым, так что это слабое оправдание для ростовчан.

На 16-й минуте «Сочи» уже выигрывал 2:0. Первый гол пришел после потери полузащитника Алексея Миронова. Он отметился плотным ударом с дальней дистанции в правый нижний угол ворот Джанаева, а секунды спустя не удержал мяч под контролем рядом со своей штрафной. Джорджевич отобрал его без фола, продвинулся вперед и сделал передачу на Бурмистрова, который резким ударом пробил под перекладину.

Второй гол сочинцев также стал следствие промаха Миронова. Теперь он неудачно попытался обыграть Сарвели, отдал мяч сопернику, Владислав навесил в штрафную на Джорджевича, и Лука технично пробил, направив мяч Песьякову между ног.

Был еще в первой половине опасный момент с участием черногорского форварда черноморцев. Джорджевич убежал в быструю контратаку левым флангом, сместился в штрафную и нанес резкий удар в ближний угол, но в этом эпизоде голкипер «Ростова» совершил сейв ногой.

Из запоминающихся событий было удаление Терентьева. Возможно наелся защитник за первые 38 минут — нагрузили его на правом фланге обороны Сарвели с Макарчуком прилично, но в любом случае играть в товарищеских матчах так грубо не стоит. На 35-й минуте Денис схватил предупреждение, висел на карточке и все равно пошел в середине поля в жесткий стык, заехав шипами по ногам оппоненту. Судья Виталий Мешков сразу отправил провинившегося в раздевалку. Но по договоренности команд в меньшинстве «Ростов» после перерыва не оставили.

Концовку тайма дончане провели достойно, даже организовал симпатичную атаку, которая могла завершиться голом. Щетинин на правом фланге убежал по бровке к воротам, прострелил в центр от лицевой, но защитникам «Сочи» удалось заблокировать первый удар, а с добивания Миронов по воротам не попал.

Команда Курбана Бердыева понравилась в Абу-Даби еще в матче с «Краснодаром». Несмотря на поражение с минимальным счетом (0:1), игра была равной. «Сочи» активно шел в атаку, но не смог реализовать свои моменты, да к тому же играл в меньшинстве после удаления Мещанинова. С «Ростовом» эти помарки сочинцы исправили, свои шансы перестали транжирить. На 58-й минуте они довели счет до крупного после размашистой красивой атаки. Мелкадзе получил передачу из центра на линии офсайда (но не за ней), сместился в центр и вывел диагональным пасом на ворота Макарчука, который вырезал передачу вдоль ворот, где Сарвели в падении замкнул пустой угол.

Показалось, что Влад мог залезть в небольшой офсайд. Но ВАР на Кубке не работает. «Ростов» не стал использовать правила запроса (по одному за тайм) и начал в третий раз с центра поля после пропущенного мяча. Как-то слишком легко вскрывали оборону команды Карпина сочинцы. Три грубых ляпа за игру – это многовато даже для товарищеского матча.

Оживил игру «Ростова» выход Уткина, Комличенко и Байрамяна, но тяжело было добиться перелома, когда замены пошли косяком. Стандартов – главного оружия карпинцев – было немного, а цельная игра распалась и у тех, и у других. Команда Карпина больше атаковала, но счет своим голам на турнире так и не открыла.

Бердыева можно поздравить с первой серьезной победой в межсезонье. Курбан Бекиевич со своим новым коллективом, судя по всему, на верном пути.

Зимний кубок РПЛ

«Сочи» (Сочи) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:0 (2:0)

Голы: Бурмистров (Джорджевич), 11 – 1:0 Джорджевич (Сарвели), 16 – 2:0. Сарвели, 58 – 3:0.

«Сочи»: Джанаев, Маргасов (Заика, 62), Дркушич (Цаллагов, 46), Мещанинов (Кусков, 70), Сиссако (Юрганов, 46), Нобоа (Миладинович, 46), Бурмистров (Жоаозиньо, 62), Макарчук (Терехов, 60), Батырев (Юсупов, 46), Джорджевич (Мелкадзе, 46), Сарвели.

«Ростов»: Песьяков, Терентьев (Лангович, 46), Прохин (Осипенко, 60), Сильянов (Бочаров, 72), Мелехин (Максецов, 72), Миронов (Байрамян, 61), Щетинин (Сухомлинов, 72), Мельников (Комаров, 46), Селява (Глебов, 60), Полоз (Уткин, 61), Голенков (Комличенко, 61).

Предупреждения: Терентьев, 35. Бурмистров, 51. Миладинович, 77. Глебов, 82.

Удаление: Терентьев, 38.

Читайте: Во втором туре Зимнего кубка РПЛ «Сочи» выиграл у «Ростова» (3:0). Похоже, что не готов пока к сезону «Ростов» Валерия Карпина. Не выглядит коллектив заряженным на борьбу, мобилизованным и легким на ноги. Это было видно уже по стартовому матчу Зимнего кубка РПЛ со «Спартаком», хотя дончане в нем уступили сопернику лишь в серии пенальти. В атаке игра у «Ростова» не клеилась, а уж как игроки пробили 11-метровые – лучше не вспоминать. Запороли четыре попытки из пяти. Вот и вторую встречу на турнире в Абу-Даби клубные подопечные главного тренера сборной России начали из рук вон плохо, пусть и играли с первых минут без ряда лидеров – Уткина, Комличенко, Глебова и Байрамяна. У сочинцев также остались в запасе Жоаозиньо с Юсуповым, так что это слабое оправдание для ростовчан. На 16-й минуте «Сочи» уже выигрывал 2:0. Первый гол пришел после потери полузащитника Алексея Миронова. Он отметился плотным ударом с дальней дистанции в правый нижний угол ворот Джанаева, а секунды спустя не удержал мяч под контролем рядом со своей штрафной. Джорджевич отобрал его без фола, продвинулся вперед и сделал передачу на Бурмистрова, который резким ударом пробил под перекладину. Второй гол сочинцев также стал следствие промаха Миронова. Теперь он неудачно попытался обыграть Сарвели, отдал мяч сопернику, Владислав навесил в штрафную на Джорджевича, и Лука технично пробил, направив мяч Песьякову между ног. Был еще в первой половине опасный момент с участием черногорского форварда черноморцев. Джорджевич убежал в быструю контратаку левым флангом, сместился в штрафную и нанес резкий удар в ближний угол, но в этом эпизоде голкипер «Ростова» совершил сейв ногой. Из запоминающихся событий было удаление Терентьева. Возможно наелся защитник за первые 38 минут — нагрузили его на правом фланге обороны Сарвели с Макарчуком прилично, но в любом случае играть в товарищеских матчах так грубо не стоит. На 35-й минуте Денис схватил предупреждение, висел на карточке и все равно пошел в середине поля в жесткий стык, заехав шипами по ногам оппоненту. Судья Виталий Мешков сразу отправил провинившегося в раздевалку. Но по договоренности команд в меньшинстве «Ростов» после перерыва не оставили. Концовку тайма дончане провели достойно, даже организовал симпатичную атаку, которая могла завершиться голом. Щетинин на правом фланге убежал по бровке к воротам, прострелил в центр от лицевой, но защитникам «Сочи» удалось заблокировать первый удар, а с добивания Миронов по воротам не попал. Команда Курбана Бердыева понравилась в Абу-Даби еще в матче с «Краснодаром». Несмотря на поражение с минимальным счетом (0:1), игра была равной. «Сочи» активно шел в атаку, но не смог реализовать свои моменты, да к тому же играл в меньшинстве после удаления Мещанинова. С «Ростовом» эти помарки сочинцы исправили, свои шансы перестали транжирить. На 58-й минуте они довели счет до крупного после размашистой красивой атаки. Мелкадзе получил передачу из центра на линии офсайда (но не за ней), сместился в центр и вывел диагональным пасом на ворота Макарчука, который вырезал передачу вдоль ворот, где Сарвели в падении замкнул пустой угол. Показалось, что Влад мог залезть в небольшой офсайд. Но ВАР на Кубке не работает. «Ростов» не стал использовать правила запроса (по одному за тайм) и начал в третий раз с центра поля после пропущенного мяча. Как-то слишком легко вскрывали оборону команды Карпина сочинцы. Три грубых ляпа за игру – это многовато даже для товарищеского матча. Оживил игру «Ростова» выход Уткина, Комличенко и Байрамяна, но тяжело было добиться перелома, когда замены пошли косяком. Стандартов – главного оружия карпинцев – было немного, а цельная игра распалась и у тех, и у других. Команда Карпина больше атаковала, но счет своим голам на турнире так и не открыла. Бердыева можно поздравить с первой серьезной победой в межсезонье. Курбан Бекиевич со своим новым коллективом, судя по всему, на верном пути. Зимний кубок РПЛ «Сочи» (Сочи) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:0 (2:0) Голы: Бурмистров (Джорджевич), 11 – 1:0 Джорджевич (Сарвели), 16 – 2:0. Сарвели, 58 – 3:0. «Сочи»: Джанаев, Маргасов (Заика, 62), Дркушич (Цаллагов, 46), Мещанинов (Кусков, 70), Сиссако (Юрганов, 46), Нобоа (Миладинович, 46), Бурмистров (Жоаозиньо, 62), Макарчук (Терехов, 60), Батырев (Юсупов, 46), Джорджевич (Мелкадзе, 46), Сарвели. «Ростов»: Песьяков, Терентьев (Лангович, 46), Прохин (Осипенко, 60), Сильянов (Бочаров, 72), Мелехин (Максецов, 72), Миронов (Байрамян, 61), Щетинин (Сухомлинов, 72), Мельников (Комаров, 46), Селява (Глебов, 60), Полоз (Уткин, 61), Голенков (Комличенко, 61). Предупреждения: Терентьев, 35. Бурмистров, 51. Миладинович, 77. Глебов, 82. Удаление: Терентьев, 38.