В Формуле-1 грид-кидс заменят грид-гёрлз - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  В Формуле-1 грид-кидс заменят грид-гёрлз - «Авто - Мото»

FIA и руководство Формулы-1 объявили о том, что вместо девушек на стартовой решетке таблички с номерами гонщиков теперь будут держать дети.
Согласно заявлению федерации, опубликованному в понедельник, дети будут выбираться промоутерами этапов и местными гоночными федерациями, исходя из их заслуг в автоспорте или с помощью лотереи. Все претенденты на момент выбора должны заниматься картингом или участвовать в младших гоночных сериях.
Каждый ребенок будет сопровождаться одним из своих родственников – оба получат доступ в паддок в день гонки.
Шон Братчесс, коммерческий директор Формулы-1, сказал: «Для этих молодых людей это будет особенный момент. Представьте, они стоят рядом со своими героями и наблюдают, как те готовятся к гонке. Находятся рядом с ними в эти драгоценные минуты перед самым стартом.
Незабываемый опыт для них и их семей. Вдохновение для того, чтобы продолжить гоняться, тренироваться и учиться, чтобы они могли мечтать о том, как однажды окажутся там. Лучший способ вдохновить следующее поколение героев Формулы-1».

На минувшей неделе Формула-1 отказалась от приглашения на стартовую решетку девушек, которые держали таблички с именами пилотов много десятилетий. Этим решением нового руководства чемпионата остались недовольны многие болельщики и деятели автоспорта.

FIA и руководство Формулы-1 объявили о том, что вместо девушек на стартовой решетке таблички с номерами гонщиков теперь будут держать дети. Согласно заявлению федерации, опубликованному в понедельник, дети будут выбираться промоутерами этапов и местными гоночными федерациями, исходя из их заслуг в автоспорте или с помощью лотереи. Все претенденты на момент выбора должны заниматься картингом или участвовать в младших гоночных сериях. Каждый ребенок будет сопровождаться одним из своих родственников – оба получат доступ в паддок в день гонки. Шон Братчесс, коммерческий директор Формулы-1, сказал: «Для этих молодых людей это будет особенный момент. Представьте, они стоят рядом со своими героями и наблюдают, как те готовятся к гонке. Находятся рядом с ними в эти драгоценные минуты перед самым стартом. Незабываемый опыт для них и их семей. Вдохновение для того, чтобы продолжить гоняться, тренироваться и учиться, чтобы они могли мечтать о том, как однажды окажутся там. Лучший способ вдохновить следующее поколение героев Формулы-1». На минувшей неделе Формула-1 отказалась от приглашения на стартовую решетку девушек, которые держали таблички с именами пилотов много десятилетий. Этим решением нового руководства чемпионата остались недовольны многие болельщики и деятели автоспорта.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика