«Ман Сити» сенсационно проиграл дома, Роналду заболел, Гришин возглавил «Спартак» - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Ман Сити» сенсационно проиграл дома, Роналду заболел, Гришин возглавил «Спартак» - «Единоборства»

«Спартак» уснул или «Локо» поздно проснулся? Как красно-белые едва не отдали верную победу в дерби

«Сибирь» продлила серию поражений СКА до трех

В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись пять матчей. СКА в турне по Дальнему Востоку и Сибири потерпел третье поражение подряд: сначала – во Владивостоке (1:3), затем – в Хабаровске (1:2ОТ), теперь – в Новосибирске (2:3). Причем «Сибирь» добилась волевой победы, уступая 1:2 по ходу второго периода. У армейцев отличились Никита Гусев (третья шайба в сезоне) и Дамир Жафяров, хозяева ответили точными бросками Михала Чайковски, Владимира Бутузова (11-я шайба в сезоне) и Валентина Пьянова.

«Автомобилист» на льду подмосковной «Арены Балашиха» расправился с «Витязем» (4:1). Лучший бомбардир и снайпер чемпионата Брукс Мэйсек оформил дубль, забросив свои 20-ю и 21-ю шайбы в сезоне. Также у гостей отличились Данил Романцев и Олег Ли (в пустые ворота за 43 секунды до финальной сирены). Единственную шайбу у хозяев забросил Виталий Попов.

«Адмирал» второй раз за три дня всухую обыграл «Трактор» (в четверг – 3:0, теперь – 1:0). Артем Гареев забросил победную шайбу на третьей минуте третьего периода. Голкипер «моряков» Никита Серебряков отразил все 33 броска и заработал третий «сухарь» в сезоне).

«Куньлунь» после двух периодов на домашней «Арене Мытищи» уступал «Нефтехимику» (2:4), но забросил в заключительной трети матча пять шайб и победил (7:4). У хозяев хет-трик с победной шайбой оформил Брэндон Ип (12-я, 13-я и 14-я шайбы в сезоне). Победный гол он забил в большинстве за 3.02 до сирены, а свой третий – ровно через минуту в меньшинстве в пустые ворота.

«Торпедо» на выезде переиграло «Сочи» (5:3), дубли у автозаводцев сделали Сергей Гончарук (10-я и 11-я шайбы в сезоне) и Александр Дарьин.

Положение в группе лидеров на «Западе»: СКА – 52 очка, «Локомотив» – 40, ЦСКА – 39, «Торпедо» – 37, «Динамо» Москва – 36.

Положение в группе лидеров на «Востоке»: «Автомобилист» и «Салават Юлаев» – по 40, «Металлург» – 39, «Адмирал» – 38, «Сибирь» – 37.

В воскресенье, 13 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы три матча: «Салават Юлаев» – «Барыс» (начало в 14:00 мск), «Ак Барс» – «Авангард» (16:30), ЦСКА – «Динамо» Минск (17:00).

Тем временем московский «Спартак» после увольнения Бориса Миронова с поста главного тренера и выигранного столичного дерби у ЦСКА (2:1) с Алексеем Заварухиным в роли исполняющего обязанности наставника команды объявил о назначении нового рулевого. Им стал Игорь Гришин, ранее возглавлявший клуб Высшей хоккейной лиги воскресенский «Химик», являющийся фарм–клубом «Спартака». Контракт Гришина с красно-белыми рассчитан до конца нынешнего сезона, в нем есть опция продления.

Малкин и Барбашев забили в НХЛ

В регулярном чемпионате НХЛ в ночь на воскресенье были сыграны 13 матчей. «Монреаль» в овертайме одержал волевую победу над «Питтсбургом» (5:4). Евгений Малкин забросил седьмую шайбу в сезоне (16-е очко в 15 играх). «Сент-Луис» в гостях добился волевой победы над «Вегасом» (3:2), Иван Барбашев забросил вторую шайбу в сезоне (пятое очко в 13 играх).

«Нью-Йорк Айлендерс» дома в овертайме вырвал волевую победу у «Коламбуса» (4:3), Егор Чинахов отметился пятой голевой передачей в сезоне (седьмое очко в 14 играх), Илья Сорокин отразил 26 из 29 бросков. «Нэшвилл» взял верх над «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1), в воротах которого не было Игоря Шестеркина.

«Колорадо» победил «Каролину» (4:1), Александр Георгиев и Валерий Ничушкин в игре участия не принимали. «Торонто» после первого периода уступал «Ванкуверу» 0:2, но в итоге победил (3:2). Василий Подколзин сделал третью результативную передачу в сезоне (третье очко в 14 играх), в воротах «Мэйпл Лифс» не было Ильи Самсонова.

«Эдмонтон» на выезде переиграл «Флориду» (4:2), Сергей Бобровский в игре участия не принимал. «Филадельфия» на своем льду проиграла «Оттаве» (1:4), «Бостон» в гостях добился волевой победы над «Баффало» (3:1). «Нью-Джерси» обыграл «Аризону» (4:2), «Анахайм» дома уступил «Чикаго» (2:3), «Калгари» дожал «Виннипег» (3:2), «Лос-Анджелес» обыграл «Детройт» (4:3).

Порье «задушил» Чендлера в Нью-Йорке

В ночь на воскресенье на нью-йоркской арене «Мэдисон Сквер Гарден» прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 281. В легком весе встретились известные американцы Дастин Порье и Майкл Чендлер. В третьем раунде Порье добился досрочной победы, успешно проведя удушающий прием.

В сети были опубликованы судейские записки этого поединка, из которых следовало, что после двух раундов счет был равным. Первый по оценкам судей лучше провел Порье, второй – Чендлер.

Стоит напомнить, что свой предыдущий бой Порье проиграл бразильцу Чарльзу Оливейре. А теперь одержал 29-ю победу в 36-м бою при семи поражениях. Для Чендлера нынешнее поражение стало восьмым в карьере при 23 победах в 31 поединке.

В главном бою вечера Исраэль Адесанья был нокаутирован бразильцем Алексом Перейрой.

«Спартак» уснул или «Локо» поздно проснулся? Как красно-белые едва не отдали верную победу в дерби «Сибирь» продлила серию поражений СКА до трех В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись пять матчей. СКА в турне по Дальнему Востоку и Сибири потерпел третье поражение подряд: сначала – во Владивостоке (1:3), затем – в Хабаровске (1:2ОТ), теперь – в Новосибирске (2:3). Причем «Сибирь» добилась волевой победы, уступая 1:2 по ходу второго периода. У армейцев отличились Никита Гусев (третья шайба в сезоне) и Дамир Жафяров, хозяева ответили точными бросками Михала Чайковски, Владимира Бутузова (11-я шайба в сезоне) и Валентина Пьянова. «Автомобилист» на льду подмосковной «Арены Балашиха» расправился с «Витязем» (4:1). Лучший бомбардир и снайпер чемпионата Брукс Мэйсек оформил дубль, забросив свои 20-ю и 21-ю шайбы в сезоне. Также у гостей отличились Данил Романцев и Олег Ли (в пустые ворота за 43 секунды до финальной сирены). Единственную шайбу у хозяев забросил Виталий Попов. «Адмирал» второй раз за три дня всухую обыграл «Трактор» (в четверг – 3:0, теперь – 1:0). Артем Гареев забросил победную шайбу на третьей минуте третьего периода. Голкипер «моряков» Никита Серебряков отразил все 33 броска и заработал третий «сухарь» в сезоне). «Куньлунь» после двух периодов на домашней «Арене Мытищи» уступал «Нефтехимику» (2:4), но забросил в заключительной трети матча пять шайб и победил (7:4). У хозяев хет-трик с победной шайбой оформил Брэндон Ип (12-я, 13-я и 14-я шайбы в сезоне). Победный гол он забил в большинстве за 3.02 до сирены, а свой третий – ровно через минуту в меньшинстве в пустые ворота. «Торпедо» на выезде переиграло «Сочи» (5:3), дубли у автозаводцев сделали Сергей Гончарук (10-я и 11-я шайбы в сезоне) и Александр Дарьин. Положение в группе лидеров на «Западе»: СКА – 52 очка, «Локомотив» – 40, ЦСКА – 39, «Торпедо» – 37, «Динамо» Москва – 36. Положение в группе лидеров на «Востоке»: «Автомобилист» и «Салават Юлаев» – по 40, «Металлург» – 39, «Адмирал» – 38, «Сибирь» – 37. В воскресенье, 13 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы три матча: «Салават Юлаев» – «Барыс» (начало в 14:00 мск), «Ак Барс» – «Авангард» (16:30), ЦСКА – «Динамо» Минск (17:00). Тем временем московский «Спартак» после увольнения Бориса Миронова с поста главного тренера и выигранного столичного дерби у ЦСКА (2:1) с Алексеем Заварухиным в роли исполняющего обязанности наставника команды объявил о назначении нового рулевого. Им стал Игорь Гришин, ранее возглавлявший клуб Высшей хоккейной лиги воскресенский «Химик», являющийся фарм–клубом «Спартака». Контракт Гришина с красно-белыми рассчитан до конца нынешнего сезона, в нем есть опция продления. Малкин и Барбашев забили в НХЛ В регулярном чемпионате НХЛ в ночь на воскресенье были сыграны 13 матчей. «Монреаль» в овертайме одержал волевую победу над «Питтсбургом» (5:4). Евгений Малкин забросил седьмую шайбу в сезоне (16-е очко в 15 играх). «Сент-Луис» в гостях добился волевой победы над «Вегасом» (3:2), Иван Барбашев забросил вторую шайбу в сезоне (пятое очко в 13 играх). «Нью-Йорк Айлендерс» дома в овертайме вырвал волевую победу у «Коламбуса» (4:3), Егор Чинахов отметился пятой голевой передачей в сезоне (седьмое очко в 14 играх), Илья Сорокин отразил 26 из 29 бросков. «Нэшвилл» взял верх над «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1), в воротах которого не было Игоря Шестеркина. «Колорадо» победил «Каролину» (4:1), Александр Георгиев и Валерий Ничушкин в игре участия не принимали. «Торонто» после первого периода уступал «Ванкуверу» 0:2, но в итоге победил (3:2). Василий Подколзин сделал третью результативную передачу в сезоне (третье очко в 14 играх), в воротах «Мэйпл Лифс» не было Ильи Самсонова. «Эдмонтон» на выезде переиграл «Флориду» (4:2), Сергей Бобровский в игре участия не принимал. «Филадельфия» на своем льду проиграла «Оттаве» (1:4), «Бостон» в гостях добился волевой победы над «Баффало» (3:1). «Нью-Джерси» обыграл «Аризону» (4:2), «Анахайм» дома уступил «Чикаго» (2:3), «Калгари» дожал «Виннипег» (3:2), «Лос-Анджелес» обыграл «Детройт» (4:3). Порье «задушил» Чендлера в Нью-Йорке В ночь на воскресенье на нью-йоркской арене «Мэдисон Сквер Гарден» прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 281. В легком весе встретились известные американцы Дастин Порье и Майкл Чендлер. В третьем раунде Порье добился досрочной победы, успешно проведя удушающий прием. В сети были опубликованы судейские записки этого поединка, из которых следовало, что после двух раундов счет был равным. Первый по оценкам судей лучше провел Порье, второй – Чендлер. Стоит напомнить, что свой предыдущий бой Порье проиграл бразильцу Чарльзу Оливейре. А теперь одержал 29-ю победу в 36-м бою при семи поражениях. Для Чендлера нынешнее поражение стало восьмым в карьере при 23 победах в 31 поединке. В главном бою вечера Исраэль Адесанья был нокаутирован бразильцем Алексом Перейрой.