Обладатель «Золотого мяча» не сыграет на ЧМ-2022, Месси пропустил тренировку сборной, Рублев уступил в полуфинале Итогового турнира - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Обладатель «Золотого мяча» не сыграет на ЧМ-2022, Месси пропустил тренировку сборной, Рублев уступил в полуфинале Итогового турнира - «Хоккей»

Буч и Куч в огне! Русские звезды НХЛ снова приносят победы своим командам (видео)

СКА уступил в Нижнекамске, «Магнитка» выиграла областное дерби, «Адмирал» вошел в топ-3 на «Востоке»

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в субботу состоялись восемь матчей. Лидер чемпионата СКА потерпел четвертое поражение в пяти последних встречах, уступив в гостях «Нефтехимику» (1:2). Дмитрий Яшкин (17-я шайба в сезоне) вывел петербуржцев вперед, но голы Евгения Митякина (в большинстве) и Вячеслава Лещенко (в меньшинстве) принесли нижнекамцам волевую победу.

«Металлург» на выезде в овертайме выиграл областное дерби у «Трактора» (2:1). Тему Пулккинен ответил на шайбу Никиты Коростелева (10-й гол в сезоне), но на точный бросок Максима Карпова на 63-й минуте ответить уже не было возможности.

«Салават Юлаев» дома уступил «Сибири» с весьма популярным в этот день счетом 1:2. Здесь сначала дважды отличились гости – Тревор Мерфи и Александр А.Шаров (14-я шайба в сезоне), а Николай Кулемин сумел отыграть лишь один гол.

Осечкой уфимцев воспользовался «Адмирал», поднявшийся в тройку лидеров Восточной конференции благодаря выездной победе по буллитам над минским «Динамо» (4:3). «Зубры» открыли счет усилиями Вадима Мороза, затем у них отличились Седрик Пакетт и Дмитрий Соколов. У «моряков» забивали Евгений Лисовец и Александр Горшков (дважды, 9-я и 10-я шайбы в сезоне), а в серии буллитов автор дубля реализовал и победную попытку.

«Авангард» одержал восьмую победу кряду, одолев в овертайме «Ак Барс» (2:1). В основное время у омичей отличился Зият Пайгин, у казанцев – Дмитрий Воронков. Спустя 74 секунды после начала овертайма победную для «ястребов» шайбу забросил Владимир Э.Ткачев.

«Автомобилист» разгромил «Сочи» (8:2), дублем отметился Брукс Мэйсек (23-й и 24-й голы в сезоне), Георгий Белоусов к заброшенной шайбе добавил ассистентский хет-трик, Стефан Да Коста – к 11-му голу в сезоне две голевые передачи (22-ю и 23-ю в чемпионате).

Московское «Динамо» переиграло «Куньлунь» (5:3), у бело-голубых по дублю сделали Джордан Уил и Владислав Кодола, а Якоб Лилья к двум результативным передачам добавил гол в пустые ворота за 15 секунд до финальной сирены. «Амур» на выезде добился волевой победы над «Барысом» (3:1).

Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 54 очка, ЦСКА – 45, «Торпедо» и «Локомотив» – по 42, «Динамо» Москва – 39.

Положение в группе лидеров «Востока»: «Автомобилист» – 46, «Металлург» – 44, «Адмирал» – 42, «Салават Юлаев» и «Сибирь» – по 41.

В воскресенье, 20 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы два матча: «Спартак» – «Локомотив» (начало в 13:00), «Витязь» – ЦСКА (17:00).

Буч и Куч в огне! Русские звезды НХЛ снова приносят победы своим командам (видео) СКА уступил в Нижнекамске, «Магнитка» выиграла областное дерби, «Адмирал» вошел в топ-3 на «Востоке» В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в субботу состоялись восемь матчей. Лидер чемпионата СКА потерпел четвертое поражение в пяти последних встречах, уступив в гостях «Нефтехимику» (1:2). Дмитрий Яшкин (17-я шайба в сезоне) вывел петербуржцев вперед, но голы Евгения Митякина (в большинстве) и Вячеслава Лещенко (в меньшинстве) принесли нижнекамцам волевую победу. «Металлург» на выезде в овертайме выиграл областное дерби у «Трактора» (2:1). Тему Пулккинен ответил на шайбу Никиты Коростелева (10-й гол в сезоне), но на точный бросок Максима Карпова на 63-й минуте ответить уже не было возможности. «Салават Юлаев» дома уступил «Сибири» с весьма популярным в этот день счетом 1:2. Здесь сначала дважды отличились гости – Тревор Мерфи и Александр А.Шаров (14-я шайба в сезоне), а Николай Кулемин сумел отыграть лишь один гол. Осечкой уфимцев воспользовался «Адмирал», поднявшийся в тройку лидеров Восточной конференции благодаря выездной победе по буллитам над минским «Динамо» (4:3). «Зубры» открыли счет усилиями Вадима Мороза, затем у них отличились Седрик Пакетт и Дмитрий Соколов. У «моряков» забивали Евгений Лисовец и Александр Горшков (дважды, 9-я и 10-я шайбы в сезоне), а в серии буллитов автор дубля реализовал и победную попытку. «Авангард» одержал восьмую победу кряду, одолев в овертайме «Ак Барс» (2:1). В основное время у омичей отличился Зият Пайгин, у казанцев – Дмитрий Воронков. Спустя 74 секунды после начала овертайма победную для «ястребов» шайбу забросил Владимир Э.Ткачев. «Автомобилист» разгромил «Сочи» (8:2), дублем отметился Брукс Мэйсек (23-й и 24-й голы в сезоне), Георгий Белоусов к заброшенной шайбе добавил ассистентский хет-трик, Стефан Да Коста – к 11-му голу в сезоне две голевые передачи (22-ю и 23-ю в чемпионате). Московское «Динамо» переиграло «Куньлунь» (5:3), у бело-голубых по дублю сделали Джордан Уил и Владислав Кодола, а Якоб Лилья к двум результативным передачам добавил гол в пустые ворота за 15 секунд до финальной сирены. «Амур» на выезде добился волевой победы над «Барысом» (3:1). Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 54 очка, ЦСКА – 45, «Торпедо» и «Локомотив» – по 42, «Динамо» Москва – 39. Положение в группе лидеров «Востока»: «Автомобилист» – 46, «Металлург» – 44, «Адмирал» – 42, «Салават Юлаев» и «Сибирь» – по 41. В воскресенье, 20 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы два матча: «Спартак» – «Локомотив» (начало в 13:00), «Витязь» – ЦСКА (17:00).