20 голов на четверых фаворитов! Как СКА, «Ак Барс», «Локо» и «Салават» дружно сравняли счета в сериях Кубка Гагарина - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  20 голов на четверых фаворитов! Как СКА, «Ак Барс», «Локо» и «Салават» дружно сравняли счета в сериях Кубка Гагарина - «Хоккей»

Плеймейкер
03 марта 2023, 22:45
Читайте:

Проигравшие первые матчи 1/8 финала плей-офф КХЛ фавориты взялись за ум: во всех четырех парах плей-офф 3 марта установилось равенство 1-1.

«Салават Юлаев» после засушливой игры на старте серии с «Адмиралом» (1:2 ОТ) на этот раз расчехлил свою атаку. «Моряки» сопротивлялись, сумели отыграться после быстро пропущенного гола на второй минуте, но не выдержали заданного темпа. Гости часто фолили и дважды пропустили в меньшинстве.

После второго периода игра была сделана, после чего команды по сути стали готовиться к следующим поединкам. Во Владивостоке уфимцам будет непросто. Хотя этот матч они могли довести до полного разгрома, если бы не удачные действия голкипера «Адмирала» Серебрякова, несмотря на пять побывавших в его воротах шайб.

Пересмотрели свои взгляды на соперников также «Ак Барс», СКА и «Локомотив». Казанцы после провального первого периода в стартовой встрече с «Нефтехимиком» (2:3 ОТ) очень мощно провели дебют поединка номер два. Видимо, вставил тренер пистон, как говорят в таких случаях. Зинэтула Билялетдинов по горячим следам после поражения двумя днями ранее отмечал, что для него стал неожиданным провал в начале. Работа над ошибками была проведена образцово. На исходе седьмой минуты «барсы» уже вели 2:0.

Причем Дмитрий Воронков открыл счет на 14-й секунде! Войнов получил пас на синей линии и набросил с кистей на пятак, где партнер поборолся и переправил шайбу в сетку. Вскоре Воронков оформил дубль броском с отрицательного угла. Жаль, уедет в НХЛ после сезона, это будет потерей для всего чемпионата.

«Нефтехимик» встрепенулся на старте второй 20-минутки. Отыграв в перенесенном с первого периода меньшинстве, гости тут же сократили разницу. Воробьев удачно сыграл у ворот Билялова, но казанцы довольно быстро восстановили комфортное преимущество. Лидер команды Александр Радулов бросил… с отрицательного угла. Шайба после рикошета заползла в ворота Судницина, который сменил в рамке Тихомирова уже на восьмой минуте.

Окончательно сгубила гостей 48-я минута, когда они в одной смене умудрились схватить два удаления. Расплата последовала мгновенно. Хозяева расположились в чужой зоне, Войнов сделал перевод на Галиева, а тот вколотил шайбу в верхний угол. В общем, про возможную сенсацию в этой паре говорить бессмысленно.

Как и в противостоянии СКА и минского «Динамо». Армейцы после неожиданного поражения в первой встрече (4:6) так же, как и «Ак Барс», выдали ударное начало. Голы Глотова, Гребенщикова и Ожиганова сделали победный задел к 18-й минуте. Минчане голы престижа забили, но и только. Еще отметились грубым приемом. Ковгореня за толчок на борт Яшкина нарвался на пятиминутное удаление. Армеец отправился в раздевалку в крови, но потом все же продолжил встречу. А вот другой динамовец — Меркли за непристойный жест получил за компанию 20-минутный дисциплинарный штраф.

Вернуться в игру у гостей не получилось, хотя дважды они голкипера Николаева пробивали. СКА ход игры контролировал и спокойно довел матч до победы.

В Ярославле сценарий не отличался от параллельных матчей. Волжане также повели 2:0 уже в первом периоде. На 33-й минуте после четвертого гола заставили тренера «Витязя» Вячеслава Буцаева убирать с игры своего первого номера. Максим Дорожко уступил место в воротах Дмитрию Шикину, между прочим чемпиону мира среди молодежных сборных 2011 года.

Шикин свой микро-матч тоже проиграл – 1:2. На отметке 46:44 гости сделали счет 2:4, но сразу после вбрасывания получили шайбу в свои ворота – спустя 7 секунд! От такого шока «Витязь» не оправился, менее чем через минуту снова пропустил. Лидер атак Локо» Шалунов набрал 3 (1+2) очка, Полунин оформил дубль.

Шесть голов за матч – перебор для подмосковной команды. Особенно после сухого стартового поединка. Очевидно, не хватило силенок на две гостевые встречи. Но борьба в паре все равно обещает быть жаркой.

Кубок Гагарина. 1/8 финала

Вторые матчи

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Адмирал» (Владивосток) — 5:2 (3:1, 2:1, 0:0)

Голы: Мухамадуллин (Науменков, Шмелев, бол.), 1:52 — 1:0. Криштоф, 4:27 — 1:1. Башкиров (Дроздов, Панин), 14:43 — 2:1. Кадейкин (Алалыкин, Мерфи), 19:21 — 3:1. Дроздов (Мухамадуллин), 29:33 — 4:1. Хмелевский (Шмелев, Науменков, бол.), 30:49 — 5:1. Берлев (Чебыкин, Хамидуллин, бол.), 37:56 — 5:2.

Вратари: Ежов — Серебряков.

Броски: 43 (16+15+12) — 31 (9+10+12).

Штраф: 8 — 16.

Счет в серии 1-1.

«Ак Барс» (Казань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Воронков (Войнов, Юдин), 0:14 — 1:0. Воронков (бол.), 6:44 — 2:0. Воробьев (Березин), 20:48 — 2:1. Радулов, 24:37 — 3:1. Галиев (Войнов, Шипачев, бол.), 47:27 — 4:1.

Вратари: Билялов — Тихомиров (Судницин, 7:35).

Броски: 29 (14+8+7) — 31 (6+11+14).

Штраф: 38 — 26.

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Минск) — 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)

Голы: Глотов (Гусев, Ожиганов), 12:29 — 1:0. Гребенщиков (Камалов, Жафяров), 15:33 — 2:0. Ожиганов, 16:40 — 3:0. Спунер (Барберио, Козун), 33:25 — 3:1. Хуснутдинов (Гусев, Камалов), 55:02 — 4:1. Пышкайло (Пинчук), 56:26 — 4:2. Фальковский (Зыков, Жафяров, бол.), 58:25 — 5:2.

Вратари: Николаев — Шостак (56:43 — 57:04).

Броски: 37 (17+6+14) — 25 (12+5+8).

Штраф: 6 — 58.

«Локомотив» (Ярославль) — «Витязь» (Московская область) — 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

Голы: Полунин, 9:01 — 1:0. Иванов (Шалунов, Березкин, бол.), 13:58 — 2:0. Старков (Кара, Бородкин), 16:31 — 2:1. Тесанов (Аверин, Мисюль), 22:09 — 3:1. Шалунов (Березкин, Сергеев), 32:35 — 4:1. Уилсон (Галузин, Волгин, бол.), 46:44 — 4:2. Полунин, 46:51 — 5:2. Каюмов (Шалунов, Березкин), 47:45 — 6:2.

Вратари: Исаев — Дорожко (Шикин, 32:35).

Броски: 45 (18+11+16) — 21 (6+6+9).

Штраф: 6 — 8.

Третьи матчи серий состоятся 5 марта.

Плеймейкер 03 марта 2023, 22:45 Читайте: Проигравшие первые матчи 1/8 финала плей-офф КХЛ фавориты взялись за ум: во всех четырех парах плей-офф 3 марта установилось равенство 1-1. «Салават Юлаев» после засушливой игры на старте серии с «Адмиралом» (1:2 ОТ) на этот раз расчехлил свою атаку. «Моряки» сопротивлялись, сумели отыграться после быстро пропущенного гола на второй минуте, но не выдержали заданного темпа. Гости часто фолили и дважды пропустили в меньшинстве. После второго периода игра была сделана, после чего команды по сути стали готовиться к следующим поединкам. Во Владивостоке уфимцам будет непросто. Хотя этот матч они могли довести до полного разгрома, если бы не удачные действия голкипера «Адмирала» Серебрякова, несмотря на пять побывавших в его воротах шайб. Пересмотрели свои взгляды на соперников также «Ак Барс», СКА и «Локомотив». Казанцы после провального первого периода в стартовой встрече с «Нефтехимиком» (2:3 ОТ) очень мощно провели дебют поединка номер два. Видимо, вставил тренер пистон, как говорят в таких случаях. Зинэтула Билялетдинов по горячим следам после поражения двумя днями ранее отмечал, что для него стал неожиданным провал в начале. Работа над ошибками была проведена образцово. На исходе седьмой минуты «барсы» уже вели 2:0. Причем Дмитрий Воронков открыл счет на 14-й секунде! Войнов получил пас на синей линии и набросил с кистей на пятак, где партнер поборолся и переправил шайбу в сетку. Вскоре Воронков оформил дубль броском с отрицательного угла. Жаль, уедет в НХЛ после сезона, это будет потерей для всего чемпионата. «Нефтехимик» встрепенулся на старте второй 20-минутки. Отыграв в перенесенном с первого периода меньшинстве, гости тут же сократили разницу. Воробьев удачно сыграл у ворот Билялова, но казанцы довольно быстро восстановили комфортное преимущество. Лидер команды Александр Радулов бросил… с отрицательного угла. Шайба после рикошета заползла в ворота Судницина, который сменил в рамке Тихомирова уже на восьмой минуте. Окончательно сгубила гостей 48-я минута, когда они в одной смене умудрились схватить два удаления. Расплата последовала мгновенно. Хозяева расположились в чужой зоне, Войнов сделал перевод на Галиева, а тот вколотил шайбу в верхний угол. В общем, про возможную сенсацию в этой паре говорить бессмысленно. Как и в противостоянии СКА и минского «Динамо». Армейцы после неожиданного поражения в первой встрече (4:6) так же, как и «Ак Барс», выдали ударное начало. Голы Глотова, Гребенщикова и Ожиганова сделали победный задел к 18-й минуте. Минчане голы престижа забили, но и только. Еще отметились грубым приемом. Ковгореня за толчок на борт Яшкина нарвался на пятиминутное удаление. Армеец отправился в раздевалку в крови, но потом все же продолжил встречу. А вот другой динамовец — Меркли за непристойный жест получил за компанию 20-минутный дисциплинарный штраф. Вернуться в игру у гостей не получилось, хотя дважды они голкипера Николаева пробивали. СКА ход игры контролировал и спокойно довел матч до победы. В Ярославле сценарий не отличался от параллельных матчей. Волжане также повели 2:0 уже в первом периоде. На 33-й минуте после четвертого гола заставили тренера «Витязя» Вячеслава Буцаева убирать с игры своего первого номера. Максим Дорожко уступил место в воротах Дмитрию Шикину, между прочим чемпиону мира среди молодежных сборных 2011 года. Шикин свой микро-матч тоже проиграл – 1:2. На отметке 46:44 гости сделали счет 2:4, но сразу после вбрасывания получили шайбу в свои ворота – спустя 7 секунд! От такого шока «Витязь» не оправился, менее чем через минуту снова пропустил. Лидер атак Локо» Шалунов набрал 3 (1 2) очка, Полунин оформил дубль. Шесть голов за матч – перебор для подмосковной команды. Особенно после сухого стартового поединка. Очевидно, не хватило силенок на две гостевые встречи. Но борьба в паре все равно обещает быть жаркой. Кубок Гагарина. 1/8 финала Вторые матчи «Салават Юлаев» (Уфа) — «Адмирал» (Владивосток) — 5:2 (3:1, 2:1, 0:0) Голы: Мухамадуллин (Науменков, Шмелев, бол.), 1:52 — 1:0. Криштоф, 4:27 — 1:1. Башкиров (Дроздов, Панин), 14:43 — 2:1. Кадейкин (Алалыкин, Мерфи), 19:21 — 3:1. Дроздов (Мухамадуллин), 29:33 — 4:1. Хмелевский (Шмелев, Науменков, бол.), 30:49 — 5:1. Берлев (Чебыкин, Хамидуллин, бол.), 37:56 — 5:2. Вратари: Ежов — Серебряков. Броски: 43 (16 15 12) — 31 (9 10 12). Штраф: 8 — 16. Счет в серии 1-1. «Ак Барс» (Казань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) Голы: Воронков (Войнов, Юдин), 0:14 — 1:0. Воронков (бол.), 6:44 — 2:0. Воробьев (Березин), 20:48 — 2:1. Радулов, 24:37 — 3:1. Галиев (Войнов, Шипачев, бол.), 47:27 — 4:1. Вратари: Билялов — Тихомиров (Судницин, 7:35). Броски: 29 (14 8 7) — 31 (6 11 14). Штраф: 38 — 26. Счет в серии 1-1. СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Минск) — 5:2 (3:0, 0:1, 2:1) Голы: Глотов (Гусев, Ожиганов), 12:29 — 1:0. Гребенщиков (Камалов, Жафяров), 15:33 — 2:0. Ожиганов, 16:40 — 3:0. Спунер (Барберио, Козун), 33:25 — 3:1. Хуснутдинов (Гусев, Камалов), 55:02 — 4:1. Пышкайло (Пинчук), 56:26 — 4:2. Фальковский (Зыков, Жафяров, бол.), 58:25 — 5:2. Вратари: Николаев — Шостак (56:43 — 57:04). Броски: 37 (17 6 14) — 25 (12 5 8). Штраф: 6 — 58. Счет в серии 1-1. «Локомотив» (Ярославль) — «Витязь» (Московская область) — 6:2 (2:1, 2:0, 2:1) Голы: Полунин, 9:01 — 1:0. Иванов (Шалунов, Березкин, бол.), 13:58 — 2:0. Старков (Кара, Бородкин), 16:31 — 2:1. Тесанов (Аверин, Мисюль), 22:09 — 3:1. Шалунов (Березкин, Сергеев), 32:35 — 4:1. Уилсон (Галузин, Волгин, бол.), 46:44 — 4:2. Полунин, 46:51 — 5:2. Каюмов (Шалунов, Березкин), 47:45 — 6:2. Вратари: Исаев — Дорожко (Шикин, 32:35). Броски: 45 (18 11 16) — 21 (6 6 9). Штраф: 6 — 8. Счет в серии 1-1. Третьи матчи серий состоятся 5 марта.