Как приготовить «правильный» форшмак? - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Как приготовить «правильный» форшмак? - «Новости»

Форшмак
Как приготовить «правильный» форшмак?

Шеф-повар WomanHit.ru делится классическим рецептом этой еврейской закуски

Конечно, у каждой хозяйки в Одессе был свой самый правильный рецепт. Я предлагаю классический вариант. Только, пожалуйста, не берите готовое очищенное филе сельди в магазине. Не поленитесь найти хорошую жирную селедку и разделайте ее сами. Это в форшмаке главное.

Вам потребуется:

— 1 хорошая селедка;

— 1 луковица;

— 1 отварное яйцо;

— 50 гр сливочного масла;

— 1 несладкое небольшое яблоко.

Селедку очистите, отделите филе, пропустите его через мясорубку или порубите в блендере вместе с очищенной луковицей, очищенным яблоком и отварным яйцом. Добавьте размягченное, но не растопленное сливочное масло и перемешайте. Готовьте в пластиковой или эмалированной посуде, не в металлической. Затем поставьте форшмак в холодильник минимум на 2 часа, а лучше — подольше.

Другие рецепты нашего шеф-повара смотрите на страничке в Фейсбук.


Форшмак Как приготовить «правильный» форшмак? Шеф-повар WomanHit.ru делится классическим рецептом этой еврейской закуски Конечно, у каждой хозяйки в Одессе был свой самый правильный рецепт. Я предлагаю классический вариант. Только, пожалуйста, не берите готовое очищенное филе сельди в магазине. Не поленитесь найти хорошую жирную селедку и разделайте ее сами. Это в форшмаке главное. Вам потребуется: — 1 хорошая селедка; — 1 луковица; — 1 отварное яйцо; — 50 гр сливочного масла; — 1 несладкое небольшое яблоко. Селедку очистите, отделите филе, пропустите его через мясорубку или порубите в блендере вместе с очищенной луковицей, очищенным яблоком и отварным яйцом. Добавьте размягченное, но не растопленное сливочное масло и перемешайте. Готовьте в пластиковой или эмалированной посуде, не в металлической. Затем поставьте форшмак в холодильник минимум на 2 часа, а лучше — подольше. Другие рецепты нашего шеф-повара смотрите на страничке в Фейсбук.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика