Дзюба делает шоу! Как новый лидер «Локо» запорол пенальти, сделал голевую передачу и забил победный мяч в матче-камбэке - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Дзюба делает шоу! Как новый лидер «Локо» запорол пенальти, сделал голевую передачу и забил победный мяч в матче-камбэке - «РПЛ»

18 марта 2023, 21:49

В 20-м туре РПЛ железнодорожники одержали волевую победу над «Краснодаром» (3:2), уступая к перерыву два мяча.

«Локомотив» ударно возобновил чемпионат после зимней паузы, выиграв оба матча в гостях — у «Ростова» (3:1) с хет-триком Артема Дзюбы и у «Ахмата» (1:0). Шесть набранных очков позволили догнать «Пари НН», чтобы уйти из опасной зоны железнодорожникам надо было развивать успех. Однако что-то случилось с реализацией у команды Михаила Галактионова в первом тайме, который она проиграла «Краснодару» — 0:2. Хотя вполне могла уйти с равным счетом на перерыв.

Мазали у москвичей Миранчук, Тикнизян, Камано… Особенно обидным был второй промах француза, когда он пробил головой выше ворот из идеальной позиции после отличного навеса Смольникова справа. Апофеозом расточительства стал ужасно исполненный Дзюбой 11-метровый, который не забил 4 из 6 последних пенальти.

Судья Кирилл Левников дважды в концовке тайма ходил к монитору после подсказок Василия Казарцева с ВАР. Пенальти в моменте с попаданием мяча в руку Алонсо главный не утвердил, а вот фол против Смольникова со стороны Сперцяна посчитал криминалом. Артем то ли хотел перехитрить вратаря, но просчитался, то ли нападающего вообще замкнуло. Так и не решил, что будет делать, катнул несильно низом мяч прямо в руки Станиславу Агкацеву, который подменял на последнем рубеже Матвея Сафонова. Первый номер «быков» приболел, хотя в заявку попал.
А вот «Краснодар» в атаке был хорош. Мог открывать счет Сперцян на 25-й минуте, но выручала москвичей перекладина, ненадолго продлив сухую игру Ильи Лантратова. Вскоре Алонсо удачно подрезал мяч после углового и вывел гостей вперед. Следом сольный проход Кордобы завершился вторым голом. Колумбиец умело оттер корпусом Конти в борьбе за мяч, но уж больно непрофессионально сыграл в этом эпизоде новичок «Локо». Кордоба сделал из аргентинца посмешище, уложив того на газон, а мяч — в дальний угол, пусть и не без помощи рикошета.

Было ясно, что «Локомотив» не сдастся — игра в первой половине была равная. Но нельзя было предположить, что к 51-й минуте будет уже 2:2. Москвичи вышли заряженными на результат из раздевалок и быстро сравняли счет. В первом случае помог удачный отскок. Агкацев парировал удар Баринова, но мяч угодил в Волкова и от него — в ворота. Четыре минуты спустя забил Глушенков после перепасовки с Дзюбой.

«Быки» совсем скисли из-за удаления Рамиреса. Кристиан висел на желтой и заехал Баринову по лицу. Большинство хозяева реализовали сразу же. Дзюба оказался первым на отлетевшем от перекладины мяче и метров с четырех добил его в пустой угол. В каркас же зарядил Баринов, став соавтором мяча.

Уровнял Левников составы на 72-й минуте. ВАР подсказал, что была отмашка со стороны Смольникова, когда игра переместилась уже на половину поля гостей. Надо было Галактионову своего защитника-ветерана менять — у него уже было предупреждение. Но задним умом все хороши.

В игре 10 на 10 «быки» воспрянули, соперника придавили, но отыграться не смогли. Самым ярким стал момент не у гостей, а у хозяев — у Пиняева, убежавшего в контратаку. Зимний новичок «Локомотива» напомнил молодого Андрея Аршавина: накрутил Кайо на левом фланге и оторвался от него, затем обвел вратаря, но пробить на скорости по воротам с острого угла было сложно. Сергей сделал передачу вдоль вратарской, и эпизод голом не завершился. Жаль, красотища была бы невообразимая.

«Локомотив» выиграл третий матч подряд, у Дзюбы 4 гола в трех играх. Такой «паровоз» быстро уедет из подвала РПЛ.

РПЛ

20-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Краснодар» (Краснодар) — 3:2 (0:2)

Голы: Алонсо (Сперцян). 29 — 0:1. Кордоба, 39 — 0:2. Баринов, 47 — 1:2. Глушенков, 51 — 2:2. Дзюба, 65 — 3:2.

Нереализованный пенальти: Дзюба, 45+8 (вратарь).

«Локомотив»: Лантратов, Смольников, Конти, Кузьмичев, Тикнизян, Миранчук (Глушенков, 46), Баринов, Пиняев, Карпукас (Живоглядов, 74), Камано (Жемалетдинов, 46, Щетинин, 84), Дзюба.

«Краснодар»: Агкацев, Алонсо, Кайо, Рамирес, Кади (Кривцов, 84), Сперцян, Баняц (Черников, 68), Волков, Кордоба, Олусегун (Баши, 80), Кобнан (Петров, 68).

Предупреждения: Кобнан (16), Смольников (21), Карпукас (43), Тикнизян (45), Рамирес (56), Жемалетдинов (61), Кордоба (66), Щетинин (87).

Удаления: Рамирес (63), Смольников (72).

Плеймейкер 18 марта 2023, 21:49 Читайте: В 20-м туре РПЛ железнодорожники одержали волевую победу над «Краснодаром» (3:2), уступая к перерыву два мяча. «Локомотив» ударно возобновил чемпионат после зимней паузы, выиграв оба матча в гостях — у «Ростова» (3:1) с хет-триком Артема Дзюбы и у «Ахмата» (1:0). Шесть набранных очков позволили догнать «Пари НН», чтобы уйти из опасной зоны железнодорожникам надо было развивать успех. Однако что-то случилось с реализацией у команды Михаила Галактионова в первом тайме, который она проиграла «Краснодару» — 0:2. Хотя вполне могла уйти с равным счетом на перерыв. Мазали у москвичей Миранчук, Тикнизян, Камано… Особенно обидным был второй промах француза, когда он пробил головой выше ворот из идеальной позиции после отличного навеса Смольникова справа. Апофеозом расточительства стал ужасно исполненный Дзюбой 11-метровый, который не забил 4 из 6 последних пенальти. Судья Кирилл Левников дважды в концовке тайма ходил к монитору после подсказок Василия Казарцева с ВАР. Пенальти в моменте с попаданием мяча в руку Алонсо главный не утвердил, а вот фол против Смольникова со стороны Сперцяна посчитал криминалом. Артем то ли хотел перехитрить вратаря, но просчитался, то ли нападающего вообще замкнуло. Так и не решил, что будет делать, катнул несильно низом мяч прямо в руки Станиславу Агкацеву, который подменял на последнем рубеже Матвея Сафонова. Первый номер «быков» приболел, хотя в заявку попал. А вот «Краснодар» в атаке был хорош. Мог открывать счет Сперцян на 25-й минуте, но выручала москвичей перекладина, ненадолго продлив сухую игру Ильи Лантратова. Вскоре Алонсо удачно подрезал мяч после углового и вывел гостей вперед. Следом сольный проход Кордобы завершился вторым голом. Колумбиец умело оттер корпусом Конти в борьбе за мяч, но уж больно непрофессионально сыграл в этом эпизоде новичок «Локо». Кордоба сделал из аргентинца посмешище, уложив того на газон, а мяч — в дальний угол, пусть и не без помощи рикошета. Было ясно, что «Локомотив» не сдастся — игра в первой половине была равная. Но нельзя было предположить, что к 51-й минуте будет уже 2:2. Москвичи вышли заряженными на результат из раздевалок и быстро сравняли счет. В первом случае помог удачный отскок. Агкацев парировал удар Баринова, но мяч угодил в Волкова и от него — в ворота. Четыре минуты спустя забил Глушенков после перепасовки с Дзюбой. «Быки» совсем скисли из-за удаления Рамиреса. Кристиан висел на желтой и заехал Баринову по лицу. Большинство хозяева реализовали сразу же. Дзюба оказался первым на отлетевшем от перекладины мяче и метров с четырех добил его в пустой угол. В каркас же зарядил Баринов, став соавтором мяча. Уровнял Левников составы на 72-й минуте. ВАР подсказал, что была отмашка со стороны Смольникова, когда игра переместилась уже на половину поля гостей. Надо было Галактионову своего защитника-ветерана менять — у него уже было предупреждение. Но задним умом все хороши. В игре 10 на 10 «быки» воспрянули, соперника придавили, но отыграться не смогли. Самым ярким стал момент не у гостей, а у хозяев — у Пиняева, убежавшего в контратаку. Зимний новичок «Локомотива» напомнил молодого Андрея Аршавина: накрутил Кайо на левом фланге и оторвался от него, затем обвел вратаря, но пробить на скорости по воротам с острого угла было сложно. Сергей сделал передачу вдоль вратарской, и эпизод голом не завершился. Жаль, красотища была бы невообразимая. «Локомотив» выиграл третий матч подряд, у Дзюбы 4 гола в трех играх. Такой «паровоз» быстро уедет из подвала РПЛ. РПЛ 20-й тур «Локомотив» (Москва) — «Краснодар» (Краснодар) — 3:2 (0:2) Голы: Алонсо (Сперцян). 29 — 0:1. Кордоба, 39 — 0:2. Баринов, 47 — 1:2. Глушенков, 51 — 2:2. Дзюба, 65 — 3:2. Нереализованный пенальти: Дзюба, 45 8 (вратарь). «Локомотив»: Лантратов, Смольников, Конти, Кузьмичев, Тикнизян, Миранчук (Глушенков, 46), Баринов, Пиняев, Карпукас (Живоглядов, 74), Камано (Жемалетдинов, 46, Щетинин, 84), Дзюба. «Краснодар»: Агкацев, Алонсо, Кайо, Рамирес, Кади (Кривцов, 84), Сперцян, Баняц (Черников, 68), Волков, Кордоба, Олусегун (Баши, 80), Кобнан (Петров, 68). Предупреждения: Кобнан (16), Смольников (21), Карпукас (43), Тикнизян (45), Рамирес (56), Жемалетдинов (61), Кордоба (66), Щетинин (87). Удаления: Рамирес (63), Смольников (72).