Пидручный: Не считаю, что был конфликт с сервисменами, я просто высказал свое мнение - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Пидручный: Не считаю, что был конфликт с сервисменами, я просто высказал свое мнение - «БИАТЛОН»

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный рассказал о своем комментарии с критикой сервисменов сборной Украины.

– В последнем своем комментарии вы раскритиковали сервисменов. Конфликт уже уладили?
– Конфликт на стадии улучшения. Я не считаю, что это был конфликт, я просто высказал свое мнение. Возможно, это было немного резко. На тот момент я считал, что это правильно.

– Насколько смазка лыж может влиять на ход спортсмена?
– Это один из ключевых эпизодов, который влияет в целом на ход гонки. Если у тебя плохие лыжи, то ты не только на спуске, а и на подъеме проигрываешь. На каждом метре ты проигрываешь доли секунды, которые в сумме дают минуты.

– Как происходит подготовка лыж к гонке?
– Есть специальные люди – сервисмены. Они сначала отбирают лыжи по погоде, а потом приходит спортсмен и выбирает из десяти одни, которые ему лучше. Также они подбирают лучшую смазку для лыж и тестируют ее. Это тяжелая работа, они могут за день тоже наездить 30-40 километрров.

– Спортсмен самостоятельно может подготовить лыжи?
– На высоком уровне нет.

– Владимир Брынзак сказал, что хороший сервисмен стоит 8-10 тысяч долларов. Это зарплата специалиста или все расходы?
– Это зарплата

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный рассказал о своем комментарии с критикой сервисменов сборной Украины. – В последнем своем комментарии вы раскритиковали сервисменов. Конфликт уже уладили? – Конфликт на стадии улучшения. Я не считаю, что это был конфликт, я просто высказал свое мнение. Возможно, это было немного резко. На тот момент я считал, что это правильно. – Насколько смазка лыж может влиять на ход спортсмена? – Это один из ключевых эпизодов, который влияет в целом на ход гонки. Если у тебя плохие лыжи, то ты не только на спуске, а и на подъеме проигрываешь. На каждом метре ты проигрываешь доли секунды, которые в сумме дают минуты. – Как происходит подготовка лыж к гонке? – Есть специальные люди – сервисмены. Они сначала отбирают лыжи по погоде, а потом приходит спортсмен и выбирает из десяти одни, которые ему лучше. Также они подбирают лучшую смазку для лыж и тестируют ее. Это тяжелая работа, они могут за день тоже наездить 30-40 километрров. – Спортсмен самостоятельно может подготовить лыжи? – На высоком уровне нет. – Владимир Брынзак сказал, что хороший сервисмен стоит 8-10 тысяч долларов. Это зарплата специалиста или все расходы? – Это зарплата
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика